Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

«Сингапур: “Азия в миниатюре” или “Европа на экваторе”»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
94 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

2 марта цикл встреч «Путешествие как путь к себе» в Герценке был продолжен увлекательным странствием в «Город Льва», «город будущего», «город контрастов», «сердце азиатского экономического чуда». Речь о Сингапуре – удивительном городе, в котором в феврале 2020 года побывала сотрудница отдела редких книг Мария Джонс.


Сингапур официально считается одним из самых безопасных и комфортных азиатских городов. Этим статусом мегаполис, главным образом, обязан системе запретов, правил и наказаний, которые порой кажутся достаточно причудливыми. За нарушения законов высочайшие штрафы и даже смертная казнь. Туристы, отправившиеся в один из самых популярных и быстроразвивающихся городов во всей Азии, должны быть готовы к любой ситуации. Для этого им необходимо знать правила и нюансы жизни в Сингапурской республике.


Мария Джонс рассказала любителям виртуальных странствий о самых необычных запретах. Так, например, с 1992 года в Сингапуре запрещена жевательная резинка. Её ввоз и употребление грозит очень высоким штрафом. Также вам придётся заплатить немалую сумму за оставленную после полива цветов воду в поддоне. Суровое наказание связано с тем, что влага привлекает насекомых – возможных переносчиков заболеваний.


Благодаря фотопрезентации и увлекательному рассказу Марии Джонс участникам встречи восхитились величием Сингапура, прогулялись в удивительных «Садах у залива», прокатились на 165-и метровом колесе обозрения и увидели другие фантастические по красоте места.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS