Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Австралия! Прогулка вокруз Загадочного места Улуру Ката Тхута

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
128 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Друзья, мы совершенно абстрактно решили запустить серию роликов про австралию и ее странные места. Благодаря гугл картам и другим источникам мы находим удивительные места. Уверены, что многово вы еще не видели!
#австралия #Аномальныезоны #RemixesHQ
----
GO!
----
Одним из самых ТАЙНЫХ и АНОМАЛЬНЫХ заповедников Австралии является Национальный парк Улуру-Ката Тьюта, он находится в северной части Австралии и был ОБНАРУЖЕН в 1958 году. Каждый год парк посещает более 200 000 туристов, на его территории сконцентрированы уникальные исторические и природные достопримечательности. Значительную часть заповедника занимает пустыня, несмотря на это, здесь можно встретить практически полный спектр растений, которые зафиксированы в Центральной Австралии.

Национальный парк Улуру-Ката Тьюта, АвстралияИмеет национальный парк и множество геологических особенностей. После проведенных исследований удалось выяснить, что около 500 миллионов лет назад в этих местах располагалось море, а песчаник, который сегодня покрывает более половины территории заповедника, ничто иное как дно доисторического моря. Одним из главных символов заповедника является известная на весь мир гора Улуру, которая сформировалась более 680 миллионов лет назад. Она отличается необычной овальной формой и насыщенным оранжево-коричневым цветом, особенно эффектно скала выглядит на восходе и на закате солнца.

Во время прогулок по заповеднику путешественникам обязательно предложат заглянуть в древние пещеры, которые десятки тысяч лет назад служили домом для первых поселенцев. В них сохранились наскальные рисунки, а также другие интересные артефакты, увидеть которые будет интересно всем любознательным путешественникам. На территории заповедника и сейчас проживают племена аборигенов, многие представители которых работают гидами. Сразу понятно, что земля не плоская. Туристам при посещении заповедника следует соблюдать массу важных правил, тогда незабываемые впечатления от прогулки гарантированы.
---
Скала Улуру (Uluru) сформировалась около 680 миллионов лет назад. Она входит в состав Национального парка Улуру-Ката Тьюта. Тайна возникновения большого горного массива посреди практически бескрайней, ровной как стол, пустыни вызывала массу невероятных предположений. Например, то, что это гигантский железный метеорит, который упал тысячи лет назад на австралийскую равнину и т.д. По мнению современных ученых, Айерс-рок является типичным продуктом эрозии – бесконечного процесса разрушения природными силами возвышенностей рельефа и превращения пересеченной местности в обычную равнину. При этом уцелевшие скальные массивы геологи называют останцами. Встретить их можно в Аравии, в американской Долине Монументов и в Сахаре. Типичным останцем является также и Сахарная Голова в бразильском Рио-де-Жанейро. Таким же является и австралийская гора Айерс-рок, с разницей лишь в том, что он затмевает любой другой своими огромными размерами.
Длина Улуру составляет 3,6 км, ширина 3 км, высота 348 метров. Наряду с кенгуру и бумерангом Улуру – один их самых узнаваемых символов Австралии. Земли вокруг называют «Красным центром» - это каменистая пустыня, покрытая местами бушем, местами дюнами, с удушающе высокими температурами в летний сезон (аборигены насчитывали 6 сезонов).
С 26 октября 1985 г. Улуру официально принадлежит племени Анангу, правда, каменный гигант был сдан в аренду правительству сроком на 99 лет для использования в качестве национального парка. Ежегодная плата за аренду составляет 75 тыс. долларов плюс 20 % от каждого входного билета. Билет продается минимум на 3 дня.Т уристы начали посещать это место лишь в 1950 году, после завершения строительства магистрали через местность, в которой расположен Улуру. В 1987 году национальный парк Улуру-Ката Тьюта стал частью Всемирного наследия, который внесен в список ЮНЕСКО.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS