Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Беллинцона, Рабадан - карнавал в Швейцарии

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Мероприятия
279 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Беллинцона славится своим карнавалом. Рабадан, название этого праздника, буквально означает шум. В течение нескольких дней более 150 000 человек радостно празднуют на улицах и в шатрах. Это делает Рабадан самым большим карнавалом в Швейцарии после одного в Базеле.

Лидером этой ракетки является «король», избранный карнавальным объединением. В Великий четверг, в первый день карнавала, мэр Беллинцона вручает ему (символические) ключи от ворот города, и в течение следующих пяти дней дураки правят столицей Тичино.

Пятница карнавала посвящена самым маленьким: действительно, для детей Беллинцоны и окрестностей проходит парад. В субботу карнавальные коллективы, так называемые «Гугген», из Тичино и немецкоязычной части Швейцарии дают концерты до поздней ночи. Основной момент Рабадана - большой парад в воскресенье. В «Grande Corteo Mascherato» участвуют около пятидесяти карнавальных банд и карет. По телевидению итальянскоязычной части Швейцарии даже идет прямая трансляция парада.

Рабадан предлагает своим посетителям широкий выбор развлекательных мероприятий: соревнования по маске, турниры по перетягиванию каната, театры на улицах и самое традиционное блюдо из Тичино - ризотто. Мясо и напитки предлагаются в многочисленных шатрах. Во время карнавала празднование в городе Беллинцона продолжается до рассвета.

Чтобы увидеть полную программу: rabadan.ch

Instagram: https://www.instagram.com/olga_the_explorer/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS