Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Вена (Австрия). Достопримечательности и что посмотреть в Вене за 1 день

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
173 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Вена, столица Австрии, ежегодно привлекает большое количество туристов со всех концов света. Вена предлагает путешественникам полюбоваться красотой удивительных парков, посетить уютные кафе, ресторанчики и бары, побродить по старинным улочкам и площадям.
Авторские экскурсии по Вене https://bitly.su/iHJR5Q

Начнем наш маршрут "Вена за 1 день"
1:33 - Вена: площадь святого Стефана (Штефансплатц)
2:02 - Вена: площадь Шток-им-Айзен
2:26 - Вена: улица Грабен
3:01 - Вена: колонна Святой Троицы
3:18 - Вена: церковь Святого Петра
4:03 - Вена: дом Хааса
4:27 - Вена: ШтефансдОма
4:48 - Вена: Пуммерин
6:05 - Вена: дома Моцарта
7:00 - Вена: Площадь Верхний рынок (Хоэр Маркт )
7:21 - Вена: Свадебный фонтан (фонтан Иосифа)
7:46 - Вена: анкерные часы
8:16 - Вена: церковь Мария-ам-Гештаде
9:05 - Вена: площад Фрайунг
9:33 - Вена: дворец Харрах
10:06 - Вена: памятник Иоганну Андреасу фон Либенбергу
10:40 - Вена: Венский университет
11:04 - Вена: Церковь Обета (Вотивкирхе)
12:17 - Вена: Городской ратуше
12:35 - Вена: Венский Ратоспарк
13:05 - Вена: Бургтеатр
13:33 - Вена: парламент Австрии
13:48 - Вена: Фольксгартен
14:35 - Вена: Площадь Марии Терезии
15:38 - Вена: Хофбург (Императорский дворец Габсбургов)
15:49 - Вена: Хельденплац (Площадь героев)
16:33 - Вена: площадь Двор Ин дер Бург
17:32 - Вена: сокровищница Габсбургов
18:30 - Вена: Бургкапелла (Венский хор мальчиков)
18:51 - Вена: Йозефплац и императорская библиотека
19:38 - Вена: Михаэлерплац
19:46 - Вена: церковь Святого Михаила
20:09 - Вена: кондитерская «Демель».
20:36 - Вена: Императорский склеп
21:30 - Вена: оперный театр
22:05 - Вена: Бурггартен
Карта "экскурсии Вена за 1 день" с достопримечательностями https://bitly.su/jU516T

Первый район, или Внутренний город – это старая Вена, центр исторический и туристический. Здесь нет больших улиц, а достопримечательности встречаются буквально на каждом шагу. Интересные места, архитектурные и исторические памятники есть и в других районах города, но старая Вена, обзор ее основных достопримечательностей – это то, с чего начинается любая экскурсия.

Удобно совершать экскурсии в Вене на автобусе – так можно увидеть все самое интересное в городе за 3-4 часа. И не придется задумываться о том, что посмотреть в Вене и как спланировать путешествие. Несколько центральных улиц Вены – пешеходная зона. Это Внутренний город, или старая Вена: экскурсия обычно начинается отсюда. Затем автобус объезжает другие достопримечательности, которыми буквально переполнена Вена, гид рассказывает все самое интересное и важное из истории города. Обзорная прогулка по Вене рассчитана на тех, кто заехал в город на 1-2 дня.

Любители исследовать новые места самостоятельно должны заранее определиться, куда сходить в Вене и что посмотреть. Вена – большой город, и интересных мест в нем настолько много, что лучше заранее составить точный экскурсионный маршрут. Чтобы осмотреть все музеи и достопримечательности Вены, придется задержаться в городе на несколько недель. Но, если времени мало, можно обойтись короткой обзорной экскурсией – Вена за один день. Начать лучше с Внутреннего города.

Вена: куда сходить, что посмотреть в исторической части?

Сердце Вены – площадь Стефана. Именно здесь находится нулевой километр – точка, от которой отсчитываются все расстояний в Австрии. На площади возвышается собор Святого Стефана – символ австрийской столицы. Со смотровых площадок открывается великолепная панорамная Вена: город лежит внизу как на ладони.

Ни одна экскурсия по Вене не обходится без посещения императорской резиденции Хофбург. Этот огромный архитектурный комплекс занимает территорию в 240 тыс. кв. метров и насчитывает 2,6 тыс. комнат и залов. Комплекс постоянно достраивался и обновлялся, поэтому имеет запутанную планировку и отличается смешением стилей различных исторических эпох. Туристов, которым интересна императорская Вена, Хофбург приглашает посетить Сокровищницу, Императорские апартаменты, музей столового серебра, музей Сисси. Для всех желающих насладиться шедеврами графики и живописи гостеприимно открывает свои двери галерея Альбертина.

Когда мы слышим слово Вена, оперный театр – первая ассоциация, которая приходит на ум. Венская опера знаменита на весь мир и является одним из главных символов города. Сегодня каждый турист считает своим долгом побывать в Венской Государственной опере. Экскурсионные туры «Вена, Австрия» дают возможность посмотреть спектакли на самой знаменитой оперной площадке с участием звезд первой величины. Туристы, которые больше интересуются архитектурой, чем музыкой, могут прийти в венскую оперу на экскурсию.

За время короткой поездки сложно охватить вниманием все достопримечательности, которыми богата Вена, но мы рекомендует побывать на площади Нойер-Маркт, посмотреть городскую ратушу, прогуляться по улицам Грабен и Кёрнтнерштрассе.


#Вена #Австрия #ЧтоПосмотретьВВене #ВенаАвстрия #ВенскаяОпера #ВенаЧтоПосмотреть #ВенаДостопримечательности #Vienna #ВенаХофбург #ВенаОперныйТеатр #ПрогулкаПоВене #ЭкскурсияПоВене

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS