Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Водопад Радужный. Красивые места. Водопады Подмосковья. Релаксация. 4K

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
181 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Данная местность очень богата на источники и ключи. Они, в свою очередь, являются своеобразными артериями, которые соединяются между собой и образуют гигантский ручей, ниспадающий с пятиметровой высоты. Нара – левый приток Оки – берет свое начало в Пелецком озере. На этой территории водный поток совершает резкий изгиб. Это дает возможность наблюдателю восхититься неповторимыми видами, открывающимися на водопад Радужный. В долине, занимающей небольшую территорию, наружу поднимаются семь родников.
Сам срывающийся вниз поток невозможно воспринимать в качестве какого-то ручья. Водопад Радужный представляет собой удивительное природное явление. А живописность окрестностей регулярно притягивает сюда гостей. К водопаду относятся и излучина Нары с высоким обрывистым левым берегом, и неописуемой красоты долина, которую окружают высокие холмы. Он действительно поражает своим великолепием. Водопад относительно невелик, располагается в зарослях. Оттуда ниспадают всего три потока. Водопад Радужный протекает по склону горы, густо поросшему зеленым мхом. Вода в нем ледяная, а быстрые струи брызжут во все стороны. Родник-первоисточник берет свое начало очень высоко и спускается вниз, издавая приятное для слуха журчание. Далее на его пути возникает крутой обрыв, и он стремительно срывается вниз уже в качестве водопада. Излучина самой реки как бы создает исключительное обрамление для него. Ярким солнечным днем он переливается словно идеальный многогранный бриллиант. Если наблюдать за ним в такие моменты, то можно легко понять, почему его прозвали Радужным. Это действительно величайшая драгоценность, созданная самой природой.
Водопад Радужный, как и все водопады Подмосковья, необычайно прекрасен в любое время года. Тем не менее для отдыха в кругу семьи больше подходит летнее время. В данный период возможно обмеление водопада, но это никак не скажется на общей картине края. Теплая и ясная погода, приятный обдувающий ветерок и пик цветения флоры точно не испортят впечатлений. Это подтверждает огромное количество желающих провести здесь выходные прямо в палатках и ощутить потрясающее единение с природой. Для ценителей эстетической красоты лучшим временем для поездки на водопад будет весна. Именно в эти дни вода всегда переливается радужнее, чем в остальные. Белоснежный снег медленно тает и сливается с ручьем, дополняя и усиливая поток воды. Спектр ее переливов становится поистине необычайным. К сожалению, в осеннее время из-за неблагоприятных погодных условий посетить водопад возможно не так уж часто. Только период с начала сентября до начала октября считается относительно подходящим для поездки. При этом важным условием является сухая погода. Без преувеличения, зимой это место похоже на волшебную сказку. Приезжие сразу оказываются в заснеженном лесу. Их взору открывается чудесный источник, который обрушивается вниз по склону хрустальным ледяным потоком. В зимнюю пору его мощь заметно ослабевает, однако ручей не замерзает совсем и плавно перетекает в реку. Это зрелище способно очаровать каждого.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Помоги детям - https://sovershi-dobro.ru/
Гамак Gamanchi - https://bit.ly/2L3FnhS
Пакрафт - https://goo.gl/vWO5Wa
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

★ Instagram: tourist_s_md
★ VK: http://goo.gl/dulD9L

Там, где Ваши дороги кончаются - мои только начинаются.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


#ТуристсМД #ВодопадРадужный #Красивыеместа #ВодопадыПодмосковья #Релаксация #4K

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS