Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Встречи на фестивале ПОДВОРЬЕ в селе Сумароково-2019: солисты Луиза Нуриева и Владимир Дунаев

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Мероприятия
195 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Сколь бы разнообразной и насыщенной ни была программа Международного фестиваля фермерской и ремесленной деятельности, и культуры села "ПОДВОРЬЕ в селе Сумароково", но главным в ней является музыка. Музыка родная, народная, русская.

Необыкновенный калейдоскоп песен, мелодий, действа разворачивается на старинном подворье: зрители и музыканты здесь как одна семья: все знают все песни, всем близки эти звуки до боли, до сердца, все подпевают и переживают, а ноги просятся в пляс, - несколько часов непрерывно перетекают одна в другую русские песни - старинные и современные. А заводит этот грандиозный музыкальный ход первый, знаковый гость фестиваля в Сумароково: Государственный академический русский народный ансамбль "РОССИЯ" имени Людмилы Георгиевны Зыкиной. Художественный руководитель ансамбля, лауреат международных и всероссийских конкурсов Дмитрий Дмитриенко. Музыканты усаживаются на яркой сцене, пауза, первый штрих, и полилась музыка!

Особенным украшением концерта традиционно, но всегда по-новому, неожиданно, становятся молодые интересные неординарные виртуозы - солисты ансамбля "РОССИЯ" - Луиза Нуриева (домра малая) и Владимир Дунаев (балалайка прима). Удивительным образом, через своё мастерство, нитями народной музыки они словно ткут холсты истории, питающей этот древний Ащеринский край Подмосковья, объединяют воедино тысячу зрителей, заставляя согласованно биться их сердца. Как это происходит? Какой тайной окутана игра на трёх струнах всего - балалайка да домра! - откуда звуки эти?! Но когда задор музыкантов Владимира Дунаева и Луизы Нуриевой зажигает краски души, то слышишь как несётся, несётся Русь-тройка вскачь по окрестностям, и становится спокойно и радостно за надёжность колесницы, за твёрдую руку возницы да за крепкую породу становитых коней. И силу эту даёт музыка трёх струн, чистых сердец, любви и верности.

Предлагаемый фильм режиссёра Евгения Штиля "Встречи на фестивале. Выпуск 1-й" даёт прочувствовать и музыкальную атмосферу праздника, и пытается раскрыть некоторые особенности личного видения виртуозов, их восприятия мира, отношения к фестивалю. Мы становимся чуть более знакомыми друг другу.

На юбилейном пятом фестивале "ПОДВОРЬЕ в селе Сумароково-2019" солисты Государственного ансамбля "РОССИЯ" исполнили пять знаковых вещей и среди них "Венецианский карнавал" Николо Паганини. Последнее - это был подарок итальянской делегации на фестивале от наших музыкантов. Добрые знакомые - монахи бенедиктинцы, служащие по православному правилу - не первый раз на празднике в Сумароково: братия под крылом священника и профессора Жермано Марани органично общаются с гостями праздника, и народная музыка здесь - то особое скрепляющее начало, по которому нет вопросов и противоречий.

Фильм обещает кинематографическое продолжение рассказа о встречах на Фестивале "ПОДВОРЬЕ в селе Сумароково", показывая cейчас кратко весь спектр произошедшего на празднике.
И снова зазвучит великая русская народная музыка, снова забьются в волнении и ожидании сердца - что вот-вот пронесётся Русь-тройка по фестивальной поляне, застучат, зазвенят копыта таинственных коней, засвистит, да взмахнёт поводьями знакомый возница, закружит волнующий вихрь, и как встарь, и всегда, позовёт душу в даль светлую!

В фильме "Встречи на фестивале. Выпуск 1-й" снимались солисты Государственного академического русского народного ансамбля "РОССИЯ" имени Людмилы Георгиевны Зыкиной. Художественный руководитель ансамбля, лауреат международных и всероссийских конкурсов Дмитрий Дмитриенко. Он играл на баяне.
Солировали Луиза Нуриева - домра малая, и Владимир Дунаев - балалайка прима.
Балалайка-бас - Сергей Чучупалов.

Исполнены произведения:
--"Весёлая кадриль" Композитор: Виктор Темнов, стихи: Олег Левицкий
--"Валенки" - русская народная песня
--"Венецианский карнавал" Николо Паганини
--"Калинка-малинка" Автор песни: Иван Ларионов
--Увертюра "Россия" Александра Пахмутова

Режиссёр фильма - Евгений Штиль
Операторы - Евгений Штиль и Александр Буймов
Звук и монтаж - Илья Миньков и Евгений Штиль
Дрон-группа АКРИВИ - Евгений Орлов и Дарья Ростопчина
Фотограф - Екатерина Матвеева
Художник - Арсений Сенин

© - Подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково – 2018 - www.sumarokovomp.ru
© - Mastering & production – Cтудия Microplan - 2018 - www.videoportfolio.pro

Техническая поддержка Дрон-группы: компания CopterTime - www.coptertime.ru
Полиграфия на виниловых плёнках: www.newlookauto.ru

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS