Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Выставка "Венецианский карнавал" навеял интригующую историю

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Мероприятия
85 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Продолжение)
"Луны почти не видно, а жёлтые фонари освещают улицу пронзительным жёлтым светом. Проходя мимо игорного дома, задержится на минутку. Глядя в распахнутое окно мы видим как за небольшим столом идёт карточная игра.
Вот где приветствуется любые маски. Двое сидят напротив друг друга, и понятно что одному не везёт - он с опущенной головой. На нём черная с серебром маска Чумного доктора. Она причудливая, с удлинённым носом, закрывает низ лица и спускается на грудь. Такие маски вошли в моду, после эпидемии чумы, унесшей половину Европы.
Другой - более удачливый - в яркой цветастой маске знаменитого шута и плута Джокера - очень популярном образе. С шутовскими бубенчиками на голове и обязательной гримасой смеющегося рта.
Обе маски искусно изготовлены, и сразу понятно, что их обладатели богаты. И в настоящий момент, решают азартный спор, а обстановка напряжена до предела. Подсвечники расставленные вокруг, уже оплыли от свечей, но светят всё так же ярко.
Неожиданно Джокер резко встаёт изо стола, сбросив карты. Другой оставаясь на месте, медленно открывает свои дрожащими руками. Гробовая тишина.
Победитель с громким смехом сгребает со стола деньги и уходит. К человеку в маске Чумного Доктора подходят два других господина, в масках Баута. Их особенность - они имеют четкий выступ носа и немного оттопырены к низу, что позволяет их владельцам не только говорить, но и принимать пищу не снимая маски. Оба в длинных плащах, и держат руки на своих шпагах, они говорят о чем-то оживленно, а потом уходят.
Кстати сказать, маска "Венецианской дамы" одна из самых популярных масок у нынешних красоток. То здесь, то там, мы видим множество её вариаций. С перьями, или бархатной чалмой на голове, украшенных бусинами, блестящими паетками и окрашенные в самые разные цвета. Венецианки обожали маскарады и готовили обычно на вечер не одну маску - под разные платья и украшения.
Ну что же, наша дама, всё там же - под выступом арки, и вглядывается в толпу. В её руках красный веер, а на платье приколота красная роза, и даю слово - это опознавательный знак, по которому её узнает кавалер.
Неожиданно показывается старый знакомый - высокий господин в маске Вольто. Эти маски обычно выглядит без особых изысков, и украшений. Но в последнее время, её стали богато расписывать причудливыми узорами. Её любили как простолюдины, так и знать - ведь за простой маской можно скрыть своё происхождение.
Но смотрите! "Высокий" проходит мимо, не задержав на даме взора и мгновение. Мимо следуют несколько молодых людей в масках Чумного доктора, с тем же эффектом.

Похоже, наша дама, потеряла всякую надежду, и собирается уходить.
Человек в маске Джокера, тот самый, которого мы уже видели за игорным столом, стремительно выныривает из толпы, перекрывая ей дорогу.
Да, этот господин - тот самый, которого она ожидала всё это время!
Он нежно её обнимает, и они начинают эмоционально объясняются. Спустя минуту подъезжает карета, и Джокер подсаживая её внутрь. Чуть замешкавшись, он оборачивается на голоса, и обернувшись видит двух господ с обнажёнными шпагами. Он стремительно захлопывает дверцу кареты, и дает указание кучеру уезжать. Потом выхватывает свою шпагу, и становится в оборонительную позицию".

В этом видео звучит замечательная композиции А.Гучкова "Часы руджери"

Подписывайтесь на мой канал ▶️
Я снимаю и монтирую на телефон
Живые видео зарисовки, провинциального городка)
Ставьте лайки ❤️ нажимайте на колокольчик
Вы не пропустите следующего выпуска)
МОЙ ИНСТАГРАММ https://instagram.com/lara.fox.15?igshid=1owe43yw660ls @lara.fox.15
Заходите почитать мои истории)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS