Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Городец на Волге. Музейный квартал, достопримечательности Городца. Нижний Новгород рядом

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В речные круизы
349 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Город Городец. Нижегородская область. Городецкие пряники и музейный квартал Городца прославили Городец на Волге. Близко Нижний Новгород, что посмотреть в нём известно, а достопримечательности Городца дополняют достопримечательности Нижнего Новгорода. Что посмотреть в городе Городце Нижегородской области за 1 день показать несложно. https://www.youtube.com/watch?v=s5KIxSzqzp8 Основной интерес в этом небольшом волжском городе Нижегородской области представляет музейный квартал Городца. Если выбор, что посмотреть в Нижнем Новгороде, достаточно велик, то путешественников, которых привлекла экскурсия по Городцу, интересует, прежде всего, городецкий пряник. Он продается в нескольких местах. Городецкая роспись известна не только в России, Нижегородская область использует её, как региональный бренд, но в этом видео про неё не рассказывается. Город мастеров встречает экскурсантов, прибывающих в Городец на Волге с помощью водного транспорта не только из Нижнего Новгорода, но и из других городов России. В строениях, стилизованных под русскую старину, можно приобрести городецкую роспись, городецкие пряники, самовары и другие сувениры. Интересные путешествия по России на теплоходах были особенно популярны 30 лет назад, однако и в Городец 2021 года по Волге по-прежнему прибывают суда с желающими совершить экскурсию по Городцу и посетить городецкие музеи. От волжской набережной, пристани и города мастеров в музейный квартал Городца ведет крутая металлическая лестница. Как и Нижний Новгород, Городец расположен на холмистой местности. Однако на этом сходства заканчиваются. Если достопримечательности Нижнего Новгорода рассредоточены на большой территории от Большой Покровской улицы и нижегородского кремля до Рождественской улицы, набережной, зданий нижегородской ярмарки, Мещерского озера и при выборе, что посмотреть в Нижнем Новгороде отдельными интересными местами приходится пренебрегать, то в Городце на Волге таких проблем не будет. Важно, что всё, что посмотреть в Городце можно за 1 день, сосредоточено в шаговой доступности. Узнать, что такое городецкая роспись и попробовать городецкие пряники можно на достаточно компактной территории, которая носит название музейный квартал. Городец девятнадцатого века в нижегородской губернии располагался именно на этом месте. Со смотровой площадки хорошо виден и город мастеров на набережной Волги и сама широкая река, зовущая в самостоятельные путешествия по России.
При территориальной близости города Городца к административному центру Нижегородской области, прямые автобусные рейсы между ними совершаются нечасто. Проще всего покинуть Городец на Волге с помощью автобуса, следующего в город Заволжье, а уже в нём пересесть на электричку, следующую в Нижний Новгород.
Если узнали, что можно посмотреть в Городце Нижегородской области возле НН за один день и интересное путешествие своим ходом в город, дополняющий Нижний Новгород, вам понравилось, отправляйте друзьям ролик «Городец на Волге. Музейный квартал, достопримечательности Городца. Нижний Новгород рядом».
Подсказки
00:01 город городец нижегородская область
00:25 музейный квартал городца
00:29 городецкий автовокзал
00:40 памятник купечеству россии в городце
01:44 музей городецкий пряник
04:10 городец на волге история
04:40 архитектура городца
05:53 ворота с фараонками
06:08 терем русского самовара
06:25 городецкий пряник
06:53 памятник александру невскому
07:10 пристань в городце
07:20 городец город мастеров
08:00 город заволжье нижегородская область
08:39 городец на волге прогулка после дождя

#тревел_на_позитиве #весёлые_путешествия_по_россии #путешествия_нищеброда #нижнийновгород #путешствияпороссии #городец

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS