Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Десять сыновей Амана. «Сила Воскресения»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Мероприятия
107 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Прямой эфир: Десять сыновей Амана

Наверняка всем нам знакома история о чудесном спасении еврейского народа от истребления благодаря мудрой и отважной Эсфири (которую на самом деле звали Хадасса), – взятой в плен иудейке, ставшей царицей Персии. Мы любуемся этим образцом послушания и мудрости, но, пожалуй, эта история далеко не о судьбе красавицы-еврейки. Что, если книга Эсфирь – это пророческое послание, которое сбылось, и более того, – предвозвестило одно из самых трагических событий XX столетия?

Для иудеев праздник Пурим – это повеление радоваться и торжествовать в победе, которое они соблюдают в эти дни беспрекословно. И как может быть иначе? Злобный Аман повержен, коварный план раскрыт, опасность миновала, народ спасен!

Лениво бросая жребий, в какой день и месяц должны быть уничтожены евреи, Аман, конечно же, не знал, Кто незримо присутствовал во всей этой истории. «В полу бросается жребий, но все решение его – от Господа» (Притчи 16:33).

Примечательно, что не только сам злодей, но и все его семейство было казнено. Имена десяти сыновей, которые были повешены на виду у всего народа, перечислены в книге одно за другим.

Но как быть с тем, что на протяжении столетий в разное время против евреев восстают «духовные потомки» Амана, – непримиримые, жаждущие стереть с лица земли этот избранный Богом народ? Означает ли это, что война еще не закончена?

О том, какое значение Пурим имеет для верующих сегодня, будем выяснять в прямом эфире из самого сердца Израиля!

Наш ведущий – молитвенный ходатай, теолог и богослов – Евгений Тайц будет исследовать книгу Эсфирь и расскажет о том, кем на самом деле был Аман, и почему царица выбрала для его сыновей именно такую казнь?

Помогут разобраться в скрытых пророчествах истории Эсфири гости эфира:

Израиль Почтарь – старший пастор общины «Дом Хвалы» и служения «Голос из Иудеи», богослов, знаток еврейской тематики;
Сергей и Наталья Мажуга – пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», обладающие нестандартным взглядом на привычные вещи, безмерно любящие Израиль.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS