Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ДИКИЙ КАБАН. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КАБАНАХ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
291 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Кабаны — интересные факты. Дикий кабан олицетворяет физическую мощь. Это упорное и свирепое по природе животное. Мощные короткие ноги и плотно сбитое тело кабана помогают ему стремительно прокладывать дорогу в дебрях леса, колючем кустарнике или в зарослях тростника.
Дикий кабан был приручен нашими предками еще в древности. По своей природе он является ближайшим родственником домашней свиньи. Подвижный пятачок на вытянутой морде помогает в поисках пищи. Сам вепрь покрыт грубой черной или серой щетиной. По всей спине кабана тянется грива, встающая дыбом, если животное в ярости.
Интересные факты о кабанах — среда обитания. Встретить кабана можно и в тайге, и в горах, и в пустыне. Главное условие для его жизни — это наличие воды. Не любят кабаны мест, где зимой много глубокого снега, а в пустыне выбирают для обитания места по берегам водоемов.
Дикие кабаны хорошо уживаются в холодном климате, откапывая клыками пищу под снежным покровом. Но эти животные плохо переносят сильные морозы, от которых могут погибнуть.
Дикий секач ест практически все, чем богат лес. Ему подойдут корневища, луковицы растений, червяки или насекомые. Он разоряет гнезда мелких животных и птиц. Обнаруженную падаль обгладывает до костей.Отличное обоняние позволяет кабанам почувствовать запах пищи на расстоянии более пяти километров.

Зимой кабаны раскапывают снег и лежат днем на подстилке из опавших листьев.

Подпишись на Фокс Топ https://www.youtube.com/channel/UC77Vn2lK0BWl4EqNZNUkgxQ
Группа ВКонтакте https://vk.com/club103057662
_____________________________________________________
Рекомендую посмотреть:
Вымершие древние животные https://goo.gl/avpWa5
Динозавры https://goo.gl/vTETRk
Морские хищники https://goo.gl/Xd53va

#каналфокс #foxchannel #интересныефакты #познавательное #интересное #топ #топ5 #животные
#невероятныефакты #мирживотных
_________________________________________
Интересные факты, интересные топы и познавательные видео о животных - все это ждет вас на канале fox channel. Основные темы роликов - это конечно животные и все что сними связанно, самые большие животные, самые удивительные животные, динозавры, доисторические животные, самые ядовитые животные и насекомые, животные различных континентов, хищные животные, обитатели морей. Также в последнее время стали публиковать видео о технике: самые быстрые машины, самые дорогие технические проекты, топ гаджетов, авто топы, технические подборки.

Канал Фокс - это интересные факты, топы, интересные факты о животных, познавательные видео, топы о животных и технике. На страницах fox channel каждый найдет огромное число интересных видео и топов. Не пропустите множество интересных, полезных, развивающих, удивительных и невероятных фактах о динозаврах, космосе, животных, технике, человеке.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS