Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как делили Памир: что такое Большая Игра, при чем тут Памирский тракт, британцы, русские, Афганистан

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
138 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Как делили Памир? Зачем делили Памир Российская Империя и Британия? Что можно делить в этих суровых землях? Кто создал Памирский тракт и зачем? Что такое Большая Игра и кто в ней победил? Как определилась современная граница Таджикистана и Афганистана, где еще и в прошлом веке продолжалась и до сих пор продолжается борьба за влияние?

-------------------------
Первая серия про путешествие по Памиру - тут:
https://www.youtube.com/watch?v=_iGieQDJVLk&list=PLT5A_N-9YBH28C_Ufuq2Zriw_IKvGn_go
-------------------------

Друзья, я, Евгений Шаталов, экспедиционный проект Red Off-road Expedition, продолжаем путешествовать по Памиру и рассказывать вам об удивительной истории этих мест, о том, какие события происходили в этих невероятных ландшафтах.

Памирские горы - суровые, прекрасные места. Живет здесь очень трудолюбивый народ, в таких жестких природных условиях сохранивший исключительное гостеприимство и радушие - мы познакомились с ними в нашей внедорожной экспедиции.

Эта дорога - легендарный Памирский тракт - считается одной из самых красивых дорог мира - по версии многих признанных мировых путеводителей. Это на самом деле путешествие мечты.

История памирского тракта невероятно интересна. Он проходит через самую неприступную часть Таджикистана - Горный Бадахшан, в том числе через горный перевал Ак-Байтал, высотой 4600 метров! Это был самый высокий автомобильный перевал в Советском Союзе, за его прохождение водителей награждали.

Да и сейчас, на подготовленных внедорожниках, во внедорожной экспедиции, водителям и их пассажирам приходится непросто - из-за сложной дороги (асфальт тут начали класть, но до полного покрытия еще далеко) и горной болезни. О том, как чувствуют себя автомобили на такой высоте (и УАЗ Патриот, и TLC 80, TLC 100, Toyota Land Cruiser 200), расскажем в следующей серии!

Показываю Памир и Памирский тракт и рассказываю про путешествие по Памиру - в этой серии можете увидеть все это и вы.

Надеюсь, видео о Памире и истории Памира будет вам интересно!
Буду рад ответить на ваши вопросы. А если вы знаете какие-то интересные факты о строительстве тракта, поделитесь в комментариях.

Кстати, в 2021 году Red Off-road снова планирует путешествие на Памир: снова будут горы, озера, горячие источники как дар богов в действительно суровых местах, восточные базары Ташкента и Оша, плов и синяя мозаика Самарканда, пятистолбовые дома памирцев, солнечные дыни Узбекистана и жесткие гранаты, каким-то чудом выросшие на суровой земле Памира. Можете присоединиться и вы :-)

-------------------------
Световую установку свеча используем во всех наших проектах.
По вопросам приобретения напишите мне, Евгению Шаталову.
==============
Этот канал - часть нашего медийного проекта Red Off-road expedition, в который входят
- сайт проекта http://red-offroad.ru/
- Группы в Facebook https://www.facebook.com/groups/red.offroad/
- Группы в Vkontakt https://vk.com/redoffroad
- Инстаграм аккаунты @evgenyshatalov, @uaztravel, @offroadtravel

Если вы в теме или вам нравится смотреть все про оффроад, внедорожники, путешествия и приключения, то рекомендуем подписаться на наш канал и зайти на наш сайт http://red-offroad.ru/

#автопутешествие #памир #таджикистан

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS