Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Качество жизни - основной драйвер современного развития

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
251 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

В современной экономике значение человеческого капитала многократно возросло. Те, кто могут привлекать лучшие кадры, обладают ключевым конкурентным преимуществом и демонстрируют высокие темпы развития. За последние десятилетия для людей повысилась ценность качества их жизни, включая вопросы здоровья, экологии, условий труда. Пандемия COVID-19 лишь усилила этот тренд. Таким образом, качество жизни становится главным фактором успешного развития. Что такое качество жизни? Как его определять? Как государство, общество и бизнес могут повлиять на повышение качества жизни граждан? Какие подходы и лучшие международные практики являются наиболее перспективными для Российской Федерации?

Модератор
Владимир Мау, Ректор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)

Выступающие
- Луиз Данн, Советник по мобилизации ресурсов и партнерству регионального офиса по Восточной Европе и Центральной Азии, Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА)
- Марко Мира Д’Эрколь, Советник, Центр WISE (Well-being, Inclusion, Sustainability and Equality of Opportunity), Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) (онлайн)
- Максим Орешкин, Помощник Президента Российской Федерации
- Николай Подгузов, Председатель правления, Евразийский банк развития
- Сергей Собянин, Мэр Москвы
- Мирьяна Сполярич Эггер, Помощник генерального секретаря, директор регионального бюро по странам Европы и Содружества Независимых Государств, Программа развития Организации Объединенных Наций (онлайн)
- Светлана Чупшева, Генеральный директор, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
- Игорь Шувалов, Председатель, ВЭБ.РФ

Участники дискуссии
- Михаил Кузнецов, руководитель Исполкома, Общероссийский народный фронт
- Ксения Франк, Председатель наблюдательного совета, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

О Форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

XXIV Петербургский международный экономический форум пройдет 2–5 июня 2021 года. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

https://forumspb.com/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS