Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Куда поехать? - Усадьба Быково (Раменский район)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
86 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Усадьба Быково — одна из многочисленных архитектурных достопримечательностей Москвы, которую обязательно стоит посетить как столичным жителям, так и гостям столицы. Она интересна и необычна, а ещё имеет богатое событиями прошлое. М. М. Измайлов, бывший хозяин усадьбы, не поскупился, чтобы построить это роскошное имение.
Интересная легенда связана с именем ещё одного владельца усадьбы, Воронцовым-Дашковым, а после них главным здесь стал инженер Николай Ильин. Бытует мнение, что имение Ильин выиграл в карты у прежних хозяев.
Но, к счастью, дворец — это далеко не единственная достопримечательность усадьбы и даже не самая главная. Посетителей этого места ещё впечатляет двухэтажная Владимирская церковь, которая была построена в конце XVIII века в псевдоготическом стиле, украшенное острыми шпилями и удивительным образом напоминающее загадочный средневековый замок. Рядом с ней находится колокольня, которая была возведена И. Т. Таманским в первой трети XIX века. Все сооружения гармонично смотрятся вместе, образуя единый архитектурный ансамбль.
А само название села Быково произошло от скотопрогонного места, где содержали коров, которых переправляли на мясо в Москву.
Берите всех родных и близких, перекус, фотоаппарат и смело отправляйтесь в усадьбу за хорошим настроением и красивыми фотографиями.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS