Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Лайнер "Мустай Карим" спущен на воду на заводе "Красное Сормово" | Нижний Новгород

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В речные круизы
314 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

#ИнтересныйНижнийНовгород #МустайКарим
11 сентября 2019 года со стапеля завода «Красное Сормово» (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию") в торжественной обстановке спустили новейший круизный лайнер проекта PV300 «Мустай Карим».
Это первый за последние 60 лет круизный теплоход, построенный на Российской верфи судостроительного завода. Пассажирский теплоход строится на нижегородской верфи по заказу компании «ВодоходЪ».
«Новый лайнер не будет уступать по уровню 4-5 звездочному отелю, - рассказывает генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин. – Для пассажиров будет действовать несколько ресторанов, библиотека, конференц-зал, спа-салон, бары, большая открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе».
Технические характеристики проекта PV300
Стальное самоходное судно с двумя поворотными винто-рулевыми колонками, с вертикальным форштевнем и транцевой кормовой оконечностью, с избыточным надводным бортом, с надстройкой бака, с четырехъярусной жилой надстройкой по всей длине судна с носовым расположением рулевой рубки, с машинным отделением в кормовой части.
Класс судна: X М-ПР 3,0 (лед 30) А.
Район плавания: внутренние водные пути Российской Федерации и морские районы, в соответствии с классом судна.
Условия эксплуатации: температура наружного воздуха от – 5 о С до + 30о С; температура воды от 0оС до + 27о С.
Автономность плавания по запасам топлива, моторного масла – 15 суток, по запасам провизии – 5 суток.
Дальность плавания – около 6000 км.
Размещение пассажиров:
Уровень обитаемости обеспечивает комфортные условия размещения и отдыха пассажиров. Каюты пассажиров размещаются на 3-х ярусах надстройки – верхняя, шлюпочная и тентовая палубы.
Для размещения пассажиров в количестве 342 человек на судне предусматриваются: 169 кают «Стандарт» площадью около 17 í 20 м2 (338 мест); 2 каюты «Люкс» площадью около 30 м2 (4 места).
Судно предназначено для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва–Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва–Ростов-на-Дону с проходом Волго–Донским судоходным каналом.
Будущий порт приписки - город Санкт-Петербург.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS