Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

"Обновление культурной жизни анапчан".

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Мероприятия
104 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Привет, друзья!

Свой шестой пункт программы я назвал так: "Обновление культурной жизни анапчан".

«Не хлебом единым жив человек» - так говорят, когда хотят напомнить, что у людей есть не только материальные потребности. Обратим свой взор на культурную жизнь жителей Анапы. До пандемии у нас был пакет традиционных мероприятий, вроде открытия и закрытия курортного сезона, ряд детских фестивалей общероссийского уровня, «Киношок» и концерты популярных артистов эстрады. Это летом!

В межсезонье в городском театре время от времени проходят спектакли и концерты актеров, певцов и танцоров т.н. "второго эшелона", куда из-за ограниченности зрительских мест попасть не так-то просто. В итоге налицо давно назревшая проблема: Анапе требуются новые объекты культурного досуга и развлечений, а культурной идентификации - существенного обновления.

Центр культуры "Родина", гортеатр, Театральная площадь – все они давно уже не могут вместить всех желающих на традиционные праздники города-курорта и не располагают современными возможностями для приема звезд федерального масштаба. Летняя эстрада является частным объектом и работает только в летних период. Получается, что управление культуры лишена возможности зарабатывать, хотя это возможно, и удовлетворять культурные потребности анапчан круглый год.

А тем временем Анапа сильно выросла по количеству жителей и им совершенно негде провести свой культурный досуг. Где преимущественно проводят время зимой анапчане? Перед экранами телевизоров дома или мониторами киноцентра "Красной площади". Согласитесь, что выбор не велик? Ближайший "культур-мультур" находится в Новороссийске, а широкую культурную программу может предоставить нам только краевой центр, но туда каждый раз не наездишься. Нормально это для разросшегося города? Уверен, что нет.

Так что, избравшись на пост сити-менеджера, перед краевой администрацией поставлю вопрос о финансировании новых объектов культуры. Анапе прежде всего нужен Дворец зрелищ или Драматический театр, при нем обязательно должна быть просторная площадь для общегородских и летних праздников. Театральная площадь едва вмещает почетных гостей и администрацию, не говоря уже о всех желающих. Анапе нужен Дворец молодежи. Не те подвальные "пространства", где сейчас ютятся молодежные и творческие организации вроде "Ратмира", а многоэтажное, просторное и светлое здание.

Необходимо также пересмотреть сценарии всех культурных мероприятий, что идут под брендом "город-курорт" в сезон, обновив и дополнив их новыми культурными фишками и фестивалями. Уличные карнавалы, массовые праздники на воде и пляжах, культурные мероприятия, связанные с древней и богатой историей Анапы, народные конкурсы и этнографические гуляния. Всем этим Анапа должна буквально бурлить с весны до осени, а не только на открытие и закрытие курортного сезона.

В следующий раз мы поговорим о спортивной инфраструктуре Анапы. Следите за моими блогами! С уважением, ваш кандидат на пост сити-менеджера Анапы Александр Замковой.

#Анапа #admanapa #выборы2020 #ситименеджер #АлександрЗамковой #главанапы #ВасилийШвец #выборыанапа #анапановости #анапа2020

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS