Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Парк Шенборна/ Воеводино/ Закарпатье/Украина/

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
164 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Парк Шенборна - это аристократический шарм и европейская роскошь с атмосферой Австро-Венгерской империи в сочетании с удивительной природой Карпат.

Один из самых красивых парков Закарпатья был открыт в 2013 году в 30 километрах от Ужгорода в урочище Воеводино. Это новая уникальная туристическая аттракция, что является тщательно воссозданной копией известного парка замка Берегвар, построенного в 1890 -1895 годах графом Шенборном.
Парк Шенборнов занимает площадь более 12 гектаров с красивой и ухоженной территорией. Главный вход представляет собой въездные ворота, на двух башнях которой развеваются государственные гербы и флаги Австрии и Венгрии, а также своеобразные макеты охранников - солдат Инсбрукского пехотного полка и Дебреценского гусарского полка. На территории парка находится 22 лавки, на которых установлены гербы государств, в составе которых находилось нынешнее Закарпатье.
В парке есть небольшое декоративное озеро, посреди которого расположен остров, своими очертаниями напоминает контуры империи Габсбургов, Австро-Венгрию перед первой мировой войной. Есть кельтский сад.
С правой стороны озера находится источник воды, назван в честь Сиси, императрицы Австрии Елизаветы Баварской, и источник Святого Николая, а еще дальше от озера в лесу за быстрым горным потоком можно заметить источник, который назван в честь императора Франца Иосифа Габсбурга. Если пройтись по лесу дальше, то можно увидеть скульптуру покровителя охотников Св. Губертуса, вокруг которой каждый сентябрь проходит праздник охотников.
В парке Шенборна действует старинная водяная мельница, в помещении которого посетители парка могут попробовать традиционные шутемени и вина, которые изготовлены из австрийских сортов винограда.

Астрономический принцип воспроизведен почти во всех деталях парка. В парке Шенборна есть 7 уникальных и различных фонарей, является символом 7 дней недели, а с правой стороны 12 мостиков, символизирующих 12 знаков зодиака. Одно из самых красивых мест парка - мост Четырех Евангелистов, построенный в стиле барокко. Мост украшают скульптуры четырех евангелистов: Луки, Иоанна, Марка и Матфея. Техника выполнения скульптур слегка напоминает работы на Карловом мосту в Праге.

Парк графа Шенборна расположен на расстоянии 30 км от Ужгорода, в селе Турья Пасека Перечинского района Закарпатской области. Ежедневно в парк из областного центра отправляются рейсовые автобусы с интервалом от 30 минут до 2 часов.

#ПАРКШЕНБОРНА#ВОЕВОДИНО#ЗАКАРПАТЬЕ#УКРАИНА#

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS