Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Производство, от Которого у Вас Пойдут Мурашки по Коже

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
145 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

С вами tophype и в этом выпуске мы покажем вам топ производство от которого у вас пойдут мурашки по коже
Мы привыкли к тому, что, зайдя в магазин, мы можем увидеть огромный ассортимент самых разнообразных товаров. Но как часто мы задумываемся о том, каким образом их делают? От производства овечьей шерсти до красной икры.

Овечья шерсть

Из овечьей шерсти создают огромное количество разнообразных изделий: варежки, шарфы, пледы, носки, перчатки и многое другое. Возможно, многие из вас подумали: “Подумаешь, делов-то!” Однако на деле все куда сложнее. Для начала всех овец сортируют по породе, ведь тип шерсти у каждой породы отличается. Потом животных расчесывают и стригут. После этого состриженная шерсть сортируется и наступает очень сложный этап очистки. Для очистки сырье загружают в специальный аппарат, со сложным названием: "обезрепе́ивающая машина". Этот агрегат отделяет репьи́ – приставучие колючки, а также солому и сухую траву. После происходит раздирание свалявшихся колтунов и очистка сырья от загрязнений. Затем сырье моют. Помыли – отжали, и так целых 5 раз. После последнего отжима шерсть отправляют в сушилку. Теперь шерсть чистая, гладкая, ровная и сухая. Можно упаковывать и отправлять на продажу в виде готового сырья либо запускать следующий этап – изготовление шерстяной пряжи. Производство пряжи – технологически и технически еще более сложный процесс. Он состоит из нескольких основных этапов:

• сортировка сырья;

• первичная промывка и очистка от примесей;

• обработка материала масляной средой для придания большей эластичности;

• очистка вторичная с чесанием гребнями и скручиванием в виде шерстяных топсов;

• сматывание на бобины;

• заключительное свивание нитей пряжи.

Когда пряжа готова, ее упаковывают и отправляют на реализацию – на производства, где вяжут, делают единое полотно, шьют одежду, обувь, аксессуары.
Теперь поговорим о производстве кофе.

Растворимый кофе можно приобрести в каждом продуктовом магазине. Несмотря на то, что бытует мнение о вредности кофейного порошка, люди продолжают покупать его из-за удобства и практичности, ведь его не нужно варить, достаточно просто залить кипятком. Как же изготавливают растворимый кофе, и натуральный ли это продукт?. Оказывается бодрящий напиток из тающих в воде гранул – это вовсе не химия в чистом виде. В основе производства – натуральные кофейные зерна сорта Робу́ста, которые большинство заводов приобретают в зеленом, не обжаренном виде. Ара́бика, привычная для любителей натурального кофе, используется редко, так как богатый ароматом и полезными веществами сорт имеет небольшое содержание кофеина и в процессе обработки он испарился бы почти полностью. Робуста же имеет в естественном составе больше кофеина, поэтому он оптимально подходит для такой глубокой переработки, которой подвергаются кофейные зерна при создании растворимого продукта.

Сначала зеленые зерна будущего кофе очищают, перебирают и сортируют. Далее проводят обжарку – сегодня все активнее используются аппараты, позволяющие провести в условиях вакуума. Затем зерно, которое приобрело коричневатый цвет, измельчают. Перемолотый кофе погружают в экстракционные батареи, которые варят бодрящий напиток в промышленных объемах. Вода циркулирует, вымывая все необходимые вещества из частиц молотого кофе, образуя так называемый экстракт, который полностью очищается от взвесей. Далее множество цистерн свежесваренного кофе направляется на выпаривание, так как экстракт необходимо избавить от лишней влаги. Затем начинается процесс формирования кофейных гранул. Чаще всего для этого используется технология “фриз драй”: экстракт подается в специальные аппараты — сублима́торы, где он распыляется и подвергается заморозке, а после гранулы просушиваются, лишняя влага удаляется и остается кофейный порошок.

Казалось бы, продукт можно отправлять на продажу. Однако если попробовать кофе на данном этапе, он окажется безвкусным и практически лишенным аромата. Для решения проблемы производства используют ароматизаторы и эфирные масла. В последнее время часто добавляют микрочастицы молотого кофе, чтобы получить приятный аромат без химии. После такой доработки продукт можно фасовать и отправлять на реализацию. Таким образом, растворимый кофе получают из натурального путем его вываривания, выпаривания и просушивания до гранул или порошка.

Плейлист со всеми выпусками топ 5 от tophype: https://goo.gl/nncrQw

Наши друзья Smart Pizza: https://www.youtube.com/channel/UCcsOhBOv3H7t28_1ah3DDCg

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS