Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

#РусскийЧас #Radio4eb Гость - Инна Коган

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
167 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Ведущие - Елена Герман и Дмитрий Мирский
Уважаемые радиослушатели, если вам интересна классическая музыка, если вас интересует судьба произведения и истории жизни великих композиторов, не вошедшие в официальные биографии, приглашаем вас послушать в эфире Русского часа цикл передач "Беседы о музыке и музыкантах" с Инной Коган.
Уважаемые папы и мамы! Вы, возможно, не знаете, но в городе Брисбен есть прекрасная Музыкальная школа с удивительным директором – известным музыкантом и педагогом, который говорит на многих языках, а русский - ее родной! Мечта Инны - воспитать в своей школе музыкального виртуоза, с которым она могла бы проводить уроки на русском языке.
Инна - основатель и бессменный директор этой прекрасной музыкальной школы уже почти 30 лет!
Школа эта, по мнению специалистов - педагогов и музыкантов - лучшая в Квинсленде, а, возможно, и во всей Австралии и очень специальная!
Чем же она такая уж особенная, вы могли узнать, послушав наш с Инной Коган недавний разговор в эфире Русского часа, который можно найти в подкастах Radio 4ев или в YouTube "Русского часа". А в ближайшем эфире 1 мая мы будем разговаривать с Инной Коган о том, что такое классическая музыка, как важно и как легко научится слушать её и понимать. Что хотели сказать своей музыкой знаменитые композиторы и т.д.
Если вы послушаете наш прошлый разговор с Инной, то узнаете, что родилась она в городе Баку, который всегда славился известными музыкантами! Мама и дедушка Инны тоже были музыкантами. Она росла в счастливой музыкальной семье, поэтому её рано определили в музыкальную школу, куда принимали только и исключительно одаренных детей.
Педагоги заметили талантливую девочку. Уже в 10 лет Инна приняла участие в своем первом конкурсе имени Кабалевского, и завоевала там первую премию. А затем, когда ей было 13 лет она играла с Бакинским Филармоническим оркестром концерт Грига в здании городской филармонии, и это сыграло большую роль в жизни молодого музыканта.
Окончив музыкальную школу с отличием, Инна поступила в Бакинское музыкальное училище, которое окончила с золотой медалью, а на втором курсе получила вторую премию на Все-Израильском конкурсе Бартока.
Инна училась у профессоров Московской консерватории Бориса Львова и Михаила Богуславского.
Пропускаем тяжкий труд музыканта-студента, преподавателя школы, переезд в Израиль.
Наконец, Инна приехала в Австралийскую муз.школу по конкурсному набору педагогов, и позже стала главой фортепианного факультета большой музыкальной школы, выиграв конкурс из 200 претендентов.
Сегодня Инна уже почти 30 лет возглавляет созданную ею музыкальную школу. У нее есть своя, особая методика обучения детей с самого раннего возраста - она берет учеников с 4-5 лет. Говорит, что это самый хороший возраст для начала обучения игры на инструменте.
Вообще, Инна всегда интересовалась тем, как педагоги доводят студентов до высокого уровня исполнения. И да, у Инны Коган есть свои приемы и методики работы с маленькими ребятишками, которые очень восприимчивы в этом возрасте и очень стараются, если их заинтересовать и правильно мотивировать. Инна умеет это делать и любит своих учеников!
Много лет школа Инны Коган держит титул лучшей музыкальной школы Квинсленда. Её часто приглашают судить музыкальные конкурсы, например, самый большой фортепианный конкурс Голд Коста. В 2008 Инна одна судила самый большой конкурс в Брисбене - Эстеддфод. Здесь система судейства не как в России. Все студенческие конкурсы обычно судит только один судья. И это огромная ответственность и большая эмоциональная и физическая нагрузка! Но Инна готовит своих учеников к участию в конкурсах. И ее ученики тоже принимают участие в конкурсах и завоевывают призовые места! В этом году её пригласили судить крупнейший австралийский конкурс в Сиднее!
На мой вопрос о том, какая мечта есть у неё, Инна Коган ответила: "Моя мечта, чтобы родители из русского общества приводили на обучение детей. Мне так хотелось бы вырастить хотя бы одного - двух русских учеников и довести их до того уровня, который получают ученики в нашей школе. У нас учится много китайских детишек. Они настойчивы и трудолюбивы, учатся вьетнамцы, итальянцы, малайцы, очень много австралийцев. А русских – нет. И это очень печально!
Родители стоят в очередь, ожидая возможность отдать ребенка на обучение в нашу школу. Есть австралийцы, которые возят детей с Голд Коста, Редклифа. Одна семья ездила за 3 часа от дома, чтобы обучать детей музыке. Русских в Брисбене много, но студентов из русских семей, практически, нет."
За эти почти 30 лет работы школы Инны Коган, из пяти тысяч русских, живущих в Квинсленде, можно насчитать всего 2-3 семьи, которые привели своих детей в лучшую, и это - мнение экспертов, музыкальную школу!
Инна Коган, прекрасно владеющая несколькими языками, отмеченная известными музыкантами и награжденная высокими педагогическими наградами ждет учеников, с которыми она могла бы говорить по-русски и смогла бы гордится еще и тем, что воспитала таланты и из числа соотечественников.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS