Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Самый скучный вечер-4. Cмысли смерти и происхождение жизни

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
126 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Самый скучный вечер — это образовательный онлайн-курс для тех, кто любит науку (или хочет ее полюбить). Кто из вас засыпал на уроках биологии и списывал у отличников физику? Кто всегда мечтал разобраться в созвездиях, но так и не дождался астрономии в школьной программе? Пройдемся по науке вместе с обаятельными проводниками без оценок и домашек!

Каждую неделю по средам встречаемся онлайн с учеными и просветителями — они постараются сделать так, чтобы длинный урок стал долгожданной серией любимого ситкома.

Темой сентября будет биология, а значит — ловите две лекции биологов:

«От бульона до покемона: история эволюции»
Биолог-эволюционист, сотрудник Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН Егор Мусин покажет развитие жизни на Земле.

Прав ли был Чарльз Дарвин? Спустя много лет теория эволюции расставила все на свои места и уверенно сбросила человека с пьедестала «венца творения». Homo Sapiens встал в один ряд с большим количеством экзотических животных, растений и насекомых. Теперь мы можем увереннее, чем Дарвин в свое время, рассуждать о фантастическом эксперименте с жизнью на бледной голубой точке под названием Земля.

«Странные обезьяны: Как мы стали людьми»
Кандидат биологических наук, популяризатор науки Иван Квасов расскажет о том, как люди потеряли шерсть — но обрели абстрактное мышление.

Чем мы отличаемся от других обезьян и когда возникли эти отличия? Когда наши предки встали на две ноги, а мозг начал быстро расти? Почему у нас такие маленькие клыки и как это связано с половым поведением? Вопросов много, но теория эволюции отвечает на все. Аргументированно.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS