Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Саратов - обзор. Проспект Кирова, Консерватория, Набережная, центральный пляж, СГУ, детский парк.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В речные круизы
124 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

ТАЙМКОДЫ:

00:01 НОЧНОЙ САРАТОВ
00:20 Вступление
01:15 Улицы Московская и Чапаева
03:54 Квинтэссенция Саратова
05:07 Крытый рынок и цирк
05:30 Проспект Кирова

09:34 ПРОСПЕКТ, ГАРМОШКА и Консерватория
11:00 Парк «Липки», Саратовский трамвай
11:50 УЛИЦА ВОЛЖСКАЯ (новая пешеходная зона)
13:15 Саратовский калач, пряник и космическое питание
15:50 НАБЕРЕЖНАЯ
19:04 Городской ПЛЯЖ на острове Покровские пески!

21:30 Едем на ТЕАТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ
22:16 Площадь, музей Радищева, театр оперы и балета
25:55 Городской парк им. М. Горького
(https://djhooligantk.livejournal.com/1442878.html - история парка в текстовом виде)

33:04 Гуляем по ул. РАХОВА
36:11 Детский парк
38:08 Ул. АСТРАХАНСКАЯ
39:25 Студенческий городок
40:49 ИЩЕМ ДЕВУШКУ Денису!!!
41:23 Завершение

Изделия ручной работы: Inst: bez_opilok64
Инстаграм Дениса:


____
____
По поводу СОТРУДНИЧЕСТВА, РЕКЛАМЫ и другим вопросам пишите в ВК:
https://vk.com/byzantian_duke
____
____

ПOДДEРЖATb Кaнaл:

---Кaртa Сбeрбaнкa--- 4276 3000 2502 2982
Все деньги будут направлены на развитие канала.

____
____

Текст для индексации видео в поиске (можно не читать).

Проспект Кирова – до 1917 года – немецкая улица.
Проспект Кирова является центральной улицей города, в XIX веке его называли «Невским проспектом» Саратова. С момента закрытия движения транспорта и организации одной из первых в России пешеходной зоны по всей протяженности улицы (конец XX века) получила прозвище «Саратовский Арбат»

В 1762 г. Екатерина II подписала манифест «О позволении иностранцам селиться в России и свободном возвращении русских людей, бежавших за границу». Одной из главный задач на тот момент было – было развитие земледелия.
По условиям манифеста, желающим приехать в Россию в качестве колонистов, в случае отсутствия у них денег на проезд следовало обращаться к русским дипломатам или их резидентам, которые обязывались обеспечить отправку колонистов с предоставлением им денег на путевые расходы.
Прибывшие в Россию переселенцы освобождались от всяких налогов на разные сроки. В частности, на 30 лет от налогов освобождались иностранцы, селившиеся колониями на землях, обозначенных в реестре как свободные для поселения
Всего с 1763 по 1766 годы в Россию было перевезено более 30000 человек. Немало немцев осели в Саратовской губернии.

На́бережная Космона́втов — улица в Саратове, тянущаяся от ул. Вольской до автодорожного моста через Волгу. Свое нынешнее название она получила в 1962 в честь приземления первого космонавта.

Протяжённость набережной — полтора километра. Набережная имеет несколько уровней.

В месте, где встречаются Октябрьской улица и набережная образована площадь Федина. На ней установлен памятник Константину Федину, советскому писателю. Константин Федин родился в Саратове. Недалеко от набережной, на улице Чернышевского находится музей им. Федина

Также в Саратове есть новая набережная. На новой набережной есть скейт-парк, воркаут-площадка и цветочные часы, которые, правда, не ходят…

Жители Саратова, наверняка, помнят большой скандал, связанный с набережной, когда после сильных дождей она просто «поплыла». То есть бетон и асфальт начало просто смывать в Волгу. Если вы погуглите, то сможете найти информацию об этом.

По сравнению со всем городом набережная довольно ухоженная, однако и здесь есть место некоторой разрухе. И на протяжении всего видео с оригинальным звуком я говорю о том, как важно любить свой город и делать для него что-то хорошее, не быть безразличным.

К сожалению, безразличие к собсвтенному городу – типичная черта большинсвта жителей Саратова. Я часто сталкивался с этим, когда жил здесь, и это очень сильно угнетало меня. Я очень надеюсь, что это меняется. Кстати, друзья, напишите, так ли это?

С набережной видно Саратовский мост соединяющий Саратов и Энгельс. Мост – это тоже один из символов Саратова.

Кстати, если быть точным, мо ст проходит не совсем через Волгу, а через волгоградское водохранилище, которое образовано плотиной волжской ГЭС. Водохранилище наполнялось с 1958—1961 годов и тянется на 540 километров!

Часто бывает, что водохранилище наполняется из нескольких источников, но это водохранилище наполняется только из реки Волги. Она впадает в него, наполняет и вытекает из него.

В видео с оригинальным звуком я постоянно восхищаюсь масштабами Волги, и позволю себе это сделать сейчас. Только представьте – наибольшая ширина Волги в районе водохранилища – 17 километров! Теперь, думаю, понятно, почему Волгу называют «наше море».

На Волге есть множество островов, и раньше между ними была налажена ежедневная навигация. То есть можно было купить билет на теплоход как на электричку и съездить на какой-нибудь остров или базу отдыха, а вечером уже вернуться домой на том же теплоходе. И стоило это относительно недорого.

По Волге также ходят прогулочные и круизные теплоходы, а летом вечером можно купить билет на теплоход-ночной клуб. Ходят по Волге и грузовые суда.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS