Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ТОП 10 - САМЫХ КРАСИВЫХ И ЗАГАДОЧНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ .(факты и легенды)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
174 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Всем привет .
В этом ролике,мы подобрали вам ТОП 10 - САМЫХ КРАСИВЫХ И ЗАГАДОЧНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ .
Расскажем и покажем...почему же их считают самыми удивительными и красивыми местами .
На первом месте : Аризонская волна
В Северной Америке на территории США существует природный феномен, называемый Аризонская Волна. Но она никак не связана с морями и океанами. Такое уникальное и единственное на планете образование находится в малонаселенной местности на границе штатов Аризона и Юта на плато Колорадо. Аризонская Волна представляет собой красочный пейзаж невероятных цветов.

Второе место : Пещера Шондонг
Шондонг — самая крупная пещера на планете и главный символ нацпарка «Фонгня-Кебанг», расположенного в 500 км к югу от Ханоя. Несмотря на почетный статус, о гигантской пещере жители окрестных деревень узнали лишь в 1991 г., а остальной мир — вообще в 2009 г., после экспедиции спелеологов из Великобритании. Так что неудивительно, что ее подземные ходы пока только в начальной стадии исследования.

Пятое место занимает : Водопады Игуасу
Игуасу,Аргентина - Южная Америка богата потрясающе красивыми местами. Посетить континент и не посмотреть водопады Игуасу - это непростительная оплошность. Ведь они знамениты не только на материке. Слава о них давно разошлась по всему миру. Водопады по праву считаются настоящей жемчужиной континента.

Шестое место : Зона молчания
область, в которой звук удалённых мощных источников не слышен, однако на больших расстояниях он снова появляется (т. н. «зона аномальной слышимости»).

Зоны молчания обычно имеют на земной поверхности форму неправильного кольца, которое окружает источник звука. Иногда наблюдается две или даже три зоны молчания, разделённые зонами аномальной слышимости. Внутренний радиус первой зоны молчания обычно равен 20—80 км, иногда он достигает 150 км; внешний радиус может достигать 150—400 км.

Основной причиной, по которой образуются зоны молчания — рефракция звука в атмосфере: температура в нижних слоях атмосферы убывает с высотой, звуковые лучи отклоняются вверх и уходят от поверхности Земли

Седьмое место : Море звезд ( Мальдивы)
Самые удивительные места мира можно найти и в популярных местах отдыха, главное – знать, куда и когда смотреть. Мальдьвы – райское место, но об одной из его граней вы возможно ещё не знали. На Мальдивах уникальное «звездное небо» появляется прямиком в океане! Происходит это благодаря люминесцирующему планктону, населяющему воды у острова Ваадху. Невероятное место!Обычно он начинает светиться в определенные стрессовые моменты, к примеру, во время прибоя и, конечно же, ночью

Восьмое место: Мертвая долина ( Намибия)
Плато Соссусфлей привлекает путешественников своими, высочайшими в мире, красно-песчаными дюнами и знаменитой Мертвой долиной.Самое «живучее», и, пожалуй, единственное растение плато — верблюжья акация, достигающая высоты 17 м. А красно-кирпичные песчаные барханы, протяженностью от 10 до 20 км и высотой от 60 до 240 м, впечатляют своей «инопланетной» красотой при восходящем солнце и на зорьке вечерней

Девятое место : Колодец Тора
удивительное творение природы расположено на мысе Перпетуа в американском штате Орегон. Это творение природы напоминает "врата в подземный мир", сам штат Орегон называют "Штат солнечного заката". Тому подтверждение: живописная территория, покрытая густыми девственными лесами, живописными озерами и красивыми горными вершинами. Благодаря западному расположению, обеспечивающему роскошные закаты солнца.

И заканчивает наш ТОП : Язык Троля
это необычный каменный выступ на высоте 350 метров на горе Скьеггедаль. Почему язык? И почему тролля? Как гласит старинная норвежская легенда, в тех краях жил тролль, который постоянно испытывал судьбу: нырял в глубокие омуты, прыгал через пропасти. Однажды он решил проверить, правда ли, что лучи солнца смертельно опасны для троллей. На рассвете он высунул язык из своей пещеры и… окаменел навеки. Скала как магнит притягивает современных авантюристов: посидеть на краю, сделать сальто, сфотографироваться. Тролля нет, а дело его живёт!
А также,на нашем канале вы сможете найти такие видео как :
7 ЧУДЕС СВЕТА - https://www.youtube.com/watch?v=3NDtis310NI

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИСПАНИИ - https://www.youtube.com/watch?v=d_jBDZVfi8w&t=915s

Места просто обворожительный своей красотой и загадками,вот так и тянет туда,в неизведанный для нас мир .
А какое место...вам понравилось больше всего?
И какое бы больше всего хотели посетить?

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS