Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Уличный художник рассказал историю своей жизни случайной прохожей. Он не ожидал, что она окажется...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
115 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

#историилюбви #удивительныеистории #жизненныеистории #всебудетхорошо

Уличный художник рассказал историю своей жизни случайной прохожей. Он не ожидал, что она окажется...Удивительные истории любви.

Последние дни лета. Отпуск приближался к своему завершению. «Как хорошо, что мне удалось выбраться из шумного мегаполиса», - думала я, прогуливаясь по набережной южного города. Морской ветер целовать на прощание, лучи заходившего солнца раскрашивали рыжими пятнами мое платье. Волосы непослушно развевались. Лёгкими шагами я неспешно шла по побережью, пытаясь вдоволь насытиться красотой этих мест.

Душа, что целый год была в погоне и спешке, наконец-то почувствовала умиротворение. Здесь, купаясь в лучах южного солнца, я забыла обо всем. Время остановилось. Будто кто-то поставил на паузу мой бешеный ритм жизни. Ни стука каблуков, ни звонков на мобильник, ни проезжающий мимо машин - я отдыхала здесь от этого. Вслушайтесь. Только шум волн, крики чаек и безмятежность.

Я отдыхала в небольшом посёлке в Крыму. Ещё в Москве я нашла, где остановиться. Двести метров до моря, сладкий домашний виноград и улыбающаяся хозяйка дома - без капли сомнения я остановилась на этом варианте. Небольшой домик из белого кирпича, домашняя кухня в лучших традициях южного побережья и вечерние разговоры с моей новой приятельницей сделали особенным мой отдых.

Послезавтра самолёт. Рейс равно в восемь вечера. Он унесёт меня в одинокую Москву, в суматоху будней и несмолкаемый гул современной жизни.

Я неспешно шагала по вечерней набережной. Хотела сказать «до встречи» красоте этих мест. Хотела вновь почувствовать безмятежность. Здесь особенный аромат с нотками свободы и счастья. Здесь дышать легко и глаза сияют. Здесь хочется танцевать под гитару, что так искренне трогает сердце. Здесь взгляд оставляет на всем свой след: на парах людей, гуляющий под ручки, на музыкантах в кафе, на уходящих в бесконечность облаков верхушках гор... и на мужчине с кистью и грустными глазами. Сколько раз я прогуливалась мимо и каждый раз видела его. Он сидел на одном и том же месте : в парке у фонтанов. Кисть не покидала рук мастера. Она создавала шедевры, выплескивая на полотна всю боль и все переживания. А боль была, глаза не обманывали. Его картины смотрели таким же взглядом на прохожих: пытаясь поделиться чем-то важным и таким сокровенным. Незнакомый взгляд коснулся меня. Состарившаяся и измученная улыбка так нелепо смотрелась на его лице. Он будто пытался разжечь внутри меня костёр сострадания, пытался найти поддержку. С надеждой ждал отклика в душе незнакомого человека, готовым отдать каплю внимания и искренности, готовым принять боль и выслушать его историю.

Я готова была это сделать. Подошла и стала рассматривать его картины, пытаясь понять их смысл, тайну, которая в них скрыта.
Море с его величием и неизвестностью уверенными мазками бушевало на полотнах, грозовые тучи надвигались и предвещала страшную бурю, южное солнце обжигало завороженных ценителей прекрасного. В каждой картине было что-то непостижимое и тайное. И я все с большим любопытством хотела понять, что скрывалось за той фамилией, написанной уверенной рукой в уголке каждого шедевра.

Он сидел в стороне, увлечённо дирижируя кистью. “Наверное, трудится над новым шедевром.” - подумала я, всматриваясь в его незнакомое лицо.
На вид ему было лет 50. Морщины выдавали возраст. Седина уже оставила след на темных волосах и бороде. На нем была рубашка, давно вышедшая из моды, синий пиджак и наскоро завязанный галстук. Изношенные ботинки отбивали ритм, крутившейся в его голове музыки. Он что-то бормотал себе под нос, смешивая темные краски на старой палитре.

Позади него была картина. Сколько раз проходила мимо, но ее видела впервые. Будто он хотел оградить ее от лишних взглядов, старался спрятать от пустых разговор прохожих и оценивающий взглядов туристов, ничего не понимающих в искусстве.
На картине был силуэт девочки. Васильковое платье и соломенная шляпа, струящиеся золотые пряди волос, маленькие бархатные ручки - вот он ее загадочный образ.

В итоге все будет хорошо. Смотрите до конца и подписывайтесь на канал Удивительные истории любви.

#поучительныеистории
#интересныеистории
#аудиорассказы
#реальныеистории
#рассказы
#непридуманныеистории
#сказкидлявзрослых
#историиизмен
#историилюбвидослез
#грустныеисториилюбви
#историяизжизни

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS