Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Экономика - Самообложение в городах, отказ от регионального Платона, рост цен на отдых в РФ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В речные круизы
72 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

0:33 В РТ хотят ввести самообложение в городах
2:01 Почему отказались от введения регионального Платона?
3:28 Насколько подорожал отдых в РФ после закрытия Турции?
4:41 Рост спроса на речные круизы


Татарстанские города готовятся к самообложению. Вскоре здесь может появиться возможность проводить сходы среди жителей одной улицы и даже одного дома, где будет решаться вопрос о добровольном сборе средств с населения на благоустройство. Соответствующий закон может принят уже на этой неделе. Пока самообложение практикуется только в селах республики — с 2013 года жители деревень скидываются на конкретные цели, к примеру, чтобы построить дорогу или обустроить общую территорию.


Власти Татарстана пока отказались от введения регионального «Платона». Напомним, такая инициатива обсуждалась в прошлом году. Предлагалось взимать плату с грузовиков за проезд по региональным трассам. Был разработан проект федерального закона, который планировали направить в Госдуму. Однако сейчас в парламенте республики считают, что новый побор негативно скажется на работе бизнеса. Он будет мешать восстановлению пострадавшей от коронавируса отрасли грузоперевозок. Поэтому разработку данной законодательной инициативы сняли с планы работа. Участники рынка грузоперевозок считают, что идея регионального «Платона» была изначально «бредовой» и могла «уничтожить бизнес», так как предприниматели из других регионов не стали бы ездить в Татарстан из-за высоких издержек.


Цены на отдых в России вырастут минимум на 20% из-за закрытия Турции. Об этом заявляют участники рынка. Сразу после приостановки полетов на прошлой неделе наблюдался резкий скачок спроса на внутренние направления. На майские праздники практически нет свободных мест. При этом стоимость проживания в Сочи и Крыму местами подскочила на 100%. Пока особо не изменились цены на путешествия в Москву и Санкт-Петербург за счет того, что города лишись иностранных туристов из-за пандемии. Федеральные власти уже попросили антимонопольщиков следить за ростом цен. Ведь дорогие путевки отталкивают россиян от местных туристических объектов, курортов, гостиниц.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS