Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Это Необычное Поведение Птиц Озадачило Учёных во Всем Мире

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
177 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

С вами tophype и в этом выпуске мы покажем вам необычное поведение птиц, которое озадачило ученых во всем мире
Птицы являются неотъемлемой частью нашей природы, но как часто мы обращаем на них свое внимание? Конечно, если вы не орнитолог, то вряд ли птицы представляют для вас особый интерес. Тем не менее, поведение птиц по-настоящему поражает ученых. В этом выпуске все самые лучшие, интересные и познавательные факты о поведении птиц, о которых вы не знали,: от набора веса перед отлетом, до перелета на расстояния, которые превышают протяженность экватора. С вами tophype, и в этом выпуске мы расскажем о том, какое именно необычное поведение птиц озадачило ученых во всем мире, а также представим топ подборку других удивительных случаев поведения пернатых.
Птицы являются неотъемлемой частью нашей природы, но как часто мы обращаем на них свое внимание? Конечно, если вы не орнитолог, то вряд ли птицы представляют для вас особый интерес. Тем не менее, поведение птиц по-настоящему поражает ученых: эти пернатые создания способны на удивительные вещи. От набора веса перед отлетом до перелета на расстояния, которые превышают протяженность экватора. С вами Топхайп, и в этом выпуске мы расскажем вам о том, какое именно необычное поведение птиц озадачило ученых во всем мире, а также поведаем о других удивительных случаях поведения пернатых.

Определить возраст птицы по ее пению

Недавно журнал National Geographic (нэшнл джиогрэ́фик) опубликовал сообщения орнитологов, проводивших исследования в национальном парке Собера́ния в Панаме. Ученые изучали значения возраста птиц и его отражения в птичьей коммуникации, для чего проигрывали записи пения птиц разных возрастов и следили за реакцией сородичей на записи. В ходе наблюдения стало заметно, что пение более молодых особей обычно звучит более «рвано» и менее мелодично, но с возрастом птицы начинают петь ровнее, увереннее и мощнее. Взрослые самцы стараются петь более низко и резко, чтобы отпугнуть возможных соперников. Иногда в ансамбль «угрожающего пения» вступают и самки. Иногда возможную угрозу птицы предпочитают отпугивать, исполняя привычную песню в обратном порядке. Например, недавние исследования были проведены для группы воронов. Австрийские биологи проанализировали более четырехсот записей голосов обыкновенных воронов и выделили акустические характеристики, которые позволяют определить пол и возраст особи. Исследователям удалось классифицировать обладателей голосов по полу и трем возрастным группам: молодые (до года), полувзрослые (от года до трех) и взрослые (старше трех лет) особи. Карканье классифицировали с помощью трех основных параметров: частота, амплитуда и длина сигнала. Изучение значения птичьих песен представляет особый интерес для ученых. Текущие исследования направлены на то, чтобы выяснить, имеет ли значение в птичьих сообществах возраст особи, а также на то, чтобы выяснить, как птицы передают друг другу сообщения о возможных угрозах – это поможет лучше понять их отношения с хищниками. По мнению ученых, индивидуальные акустические характеристики пения помогают птицам распознать незнакомых им особей. Получив информацию о возрастной группе и поле незнакомца, птица может выбрать эффективную тактику для процесса принятия решений: например, поиска укрытия, атаки или дальнейшего исследования территории.

Самая длинная миграция в мире

Почти половина всех известных науке видов птиц совершают сезонные миграции, причем динамика перемещений растет, так как многие природные места обитания птиц разоряются или видоизменяются человеком. Благодаря современным технологиям миграции птиц стало достаточно просто отслеживать при помощи микрочипов и сенсоров. Ха́ви Бо́у, фотограф из Барселоны, придумал более безопасный и менее болезненный для птиц способ отслеживания. Боу концентрировался, в основном, на отслеживании траекторий полета птиц и формы стаи в полете. Рекорд самого длинного миграционного перелета принадлежит полярной крачке. Небольшая птичка весом всего около 113 граммов пролетает за одну миграцию в общей сложности 71 тысячу километров – от Гренландии до Антарктики! Живет крачка, в среднем, 30 лет, — то есть за свою жизнь преодолевает более 2,4 миллионов километров, что эквивалентно шести полетам до Луны и обратно. Впервые точные данные о перелётах полярных крачек удалось получить в 2010 году. Выяснилось, что посреди перелета крачки останавливаются на стоянку прямо в океане, причем «простаивают» там примерно месяц, активно питаясь рыбой и набираясь сил перед финальной стадией миграции.


Плейлист со всеми выпусками топ 5 от tophype: https://goo.gl/nncrQw

Наши друзья Smart Pizza: https://www.youtube.com/channel/UCcsOhBOv3H7t28_1ah3DDCg

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS