Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Я попала под огненный дождь | Анимированная история про метеоритный дождь

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
96 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Мои родители очень любят походы, путешествия и необычные экскурсии. Собственно, и у меня не было никаких шансов не стать частью семьи странников. В свой первый поход я отправилась в 2 месяца и наверное это было круто. Хотя, конечно же, я совершенно ничего не помню. Оно и не удивительно.
За свою жизнь я вместе с родителями побывала в 37 странах, примерно в 120 городах и больше 300 дней провела вдали от цивилизации, покоряя новые горизонты. Поверьте, за 15 лет я видела очень много: град размером с картофелину, землетрясение в 7 баллов, цунами, ураган, северное сияние и даже полярную ночь.
Я думала, что меня уже невозможно ничем удивить или напугать, ведь однажды мы с родителями даже столкнулись с диким волком и я была уверена, что это самый страшный момент из моих путешествий и ужасней может быть только падение с отвесной скалы. Но, как оказалось, было кое что еще…
В прошлом году мама предложила нам с папой отправиться в трехдневный поход в долину Сан Луис. Мы не могли не согласиться. Вообще все в нашей семье за любой кипиш, лишь бы куда-то двигаться и не сидеть на месте. Даже наша кошка побывала с нами в 10 странах…
Через несколько дней мы уже были в долине. Она была обворожительна и прекрасна как большинство мест, в которых мы бывали ранее. Только нас немного удивил тот факт, что в долине не было никого, кроме нас. Ну по крайней мере мы не встречали других путешественников. Хотя, в принципе это пустяк.
Во время похода оказалось, что папа уже бывал здесь ранее и он много рассказывал как это было. Оказалось, что был он здесь аж 20 лет назад еще будучи студентом вместе со своими друзьями.
В тот раз в долине было очень много народу и один парень из их группы внезапно исчез. Его искали больше 50 человек и нашли совершенно случайно в очень необычном месте.
Дело в том, что он провалился в песчаную ловушку. Это когда ты наступаешь на песок на поверхности и проваливаешься сквозь него. Очень редкое и очень страшное явление. Так что тому парню крупно повезло, что его нашли.
Эта история добавила экстрима нашему походу. Хотя, признаться честно, мама была просто в ярости когда услышала об этом и готова была возвратиться назад. Но папа заверил ее, что за 20 лет все песчаные ловушки исчезли и песок окончательно утрамбовался. Так что мы продолжили наш трип.
В первую же ночь, когда мы сели у костра и решили заварить на нем вкуснейший травяной чай, мама обратила внимание на количество звезд в небе. Их было реально очень много, но самое удивительное, что большинство из них двигались. Это было так необычно. Такая картина просто завораживала нас.
Чуть позже мы даже потушили костер, чтобы погрузиться в полную темноту на земле, которую будут освещать звезды. С уверенностью могу сказать, что это было самое красивое явление, которое мне когда-либо приходилось видеть.
Однако, было и еще нечто очаровывающее. Вскоре размер звезд увеличился и они начали двигаться еще быстрее и как будто бы ближе к нам. До определенного момента мы наслаждались моментами и даже пытались делать снимки такой красоты.
Но потом все стало не так весело и радужно, потому что в небе мы услышали грохочущие звуки, от которых сотрясалась земля и закладывало уши. Но это был не гром, ведь небо было абсолютно чистым, да и не бывает такого громкого грома…
Тут нас охватила настоящая паника. Мы не понимали что делать и куда бежать в открытой долине. Да знать бы еще от чего именно нужно спасаться. Все-таки не зря говорят, что врага нужно знать в лицо.
В следующий момент прямо с неба начали падать огоньки. Нет, это были не падающие звезды, а нечто другое. Что точно - никто из нас не знал.
Первая раскаленная субстанция упала на папину руку, которая лежала на моем плече. Он закричал и я увидела как от его руки идет дым. В тот момент я почувствовала какую-то обреченность и непреодолимый страх. Мама же просто начала громко рыдать.
Зато не растерялся папа. Он быстро открыл свой походный рюкзак и вытащил оттуда кожаный мат, который мы обычно стелим на землю, чтобы наши спальные мешки не промокали. И пока он его расправлял, раскаленное нечто падало прямо рядом с нами, и одна из капель упала прямо мне на спину. Стало очень горячо и больно. Но от страха я просто сжалась и крепко стиснула зубы.
Потом папа крикнул, чтобы мы с мамой садились под мат и держали его над собой руками. Через несколько секунд мы все втроем были под ним.
В это же время огненный дождь становился все сильнее. Я видела как раскаленные капли падают прямо рядом со мной, меня ослеплял их огонь, но упав на землю, они сразу гасли. А еще я чувствовала как некоторые из них падают на наш мат. К счастью, из-за его толщины и прочности он оставался целым и охлаждал их. Однако, я все равно ощущала сильное тепло своими руками...

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS