Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Американка о России «Я была абсолютно потрясена в России красивыми церквями, соборами и монастырями»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
107 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Американка о России: «Я была абсолютно потрясена в России красивыми церквями, соборами и монастырями»
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/gdenamzit/amerikanka-o-rossii-ia-byla-absoliutno-potriasena-v-rossii-krasivymi-cerkviami-soborami-i-monastyriami-600862effc8f1029f7bdcc49

Аманда Вильямс из Огайо уже несколько лет путешествует по миру, и во время планирования поездки по Скандинавии она узнала о возможности побывать в России в рамках круиза. И решила воспользоваться этой возможностью. Аманда видела в России не так много, но те места, которые ей удалось посмотреть, впечатлили ее.


«Честно говоря, Россия никогда не была номер один в моем списке путешествий. Это одна из тех стран, которые я предполагала посетить в конце концов, но о которых я не мечтала активно, как о других местах в моем списке. Когда осенью мне представился шанс поехать в Россию с компанией Viking River Cruises , я решила, что действительно не могу его упустить. В конце концов, Россия - очаровательная страна со знаковыми городами, богатой историей и крутыми объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. Я решил, что потрачу деньги на дорогой визовый сбор и просто сделаю это», - рассказала Аманда.

Она призналась, что ехала с определенными стереотипами, которые есть у многих американцев. В основном, по ее словам, в США, когда говорят о России, то представляют уродливые здания советской эпохи и суровых местных жителей, а еще многие думают, что в России не любят американцев.


«То, что я увидела, меня удивило. Да, у России по-прежнему много проблем (например, разрыв между богатыми и бедными порой действительно огромен). Но Россия мне понравилась гораздо больше, чем я ожидала», - добавила она.

Первое, что удивило Аманду — архитектура. Оказалось, что Россия — это не только унылые панельные дома.

«В Петербурге, например, широкие улицы и здания в стиле барокко напомнили мне Париж. И каналы там напомнили мне Амстердам (что не удивительно, ведь Петр Великий в молодости изучал кораблестроение в Нидерландах». А церкви! Я не знаю, почему это было так удивительно для меня (может быть, из-за того, что религия была запрещена в советские годы?), но я была абсолютно потрясена в России красивыми церквями, соборами и монастырями, которые я видела», - сказала девушка.

Она призналась, что раньше никогда не бывала в русских православных храмах и не представляла, какими богатыми и красивыми они могут быть. Например, ее поразила Троице-Сергиева Лавра.


«Я узнала забавный факт о Русской православной церкви, которого раньше не знала: мужчин, желающих стать священниками, на самом деле поощряют вступать в брак, потому что считается, что они не могут консультировать людей по вопросам семьи, если у них нет своей. Знаете, что? Русские церкви настолько уникальны, красивы и удивительны, что я до сих пор думаю о них! Например, церковь Ильи Пророка в Ярославле - была одной из самых удивительных, потому что все оригинальные фрески внутри сохранились с советских времен! И эти железные ворота, ведущие внутрь церкви, действительно впечатляют», - сказала Аманда.

Кроме церквей девушку впечатлило и метро в России, которое, по ее словам, напоминает, скорее, дворцы, чем обычные станции. Она добавила, что советует всем, кто едет в Россию, побывать в метро, даже, если не нужно никуда ехать, просто, чтобы посмотреть станции.

В отличие от многих других иностранцев Аманда отметила, что ей было легко найти общий язык с местными, ей повезло с англоговорящими собеседниками, и она ожидала, что меньше людей будут знать английский.

«И, честно говоря, кириллицу не так сложно выучить и расшифровать, как кажется на первый взгляд», - отметила она.

А, кроме того, Аманда призналась, что стереотип о злых и мрачных русских тоже заблуждение.

«Конечно, некоторые россияне могут быть довольно суровыми. Они не будут улыбаться тебе ни в метро, ​​ни на улице. Но на самом деле я встретила немало россиян с потрясающим чувством юмора!», - резюмировала она. И призналась, что совсем не жалеет, что потратилась на визу и поехала в Россию, а теперь хочет вернуться в Санкт-Петербург летом, чтобы увидеть Белые ночи и сады и фонтаны во всей красе.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS