Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Города мира. Шефшауэн - город небесной красоты #johnny kirillov

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
130 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Город Шефшауэн (Chefchaouen)
Шефшауэн — город в Марокко, расположен недалеко от Танжера. Известен своей архитектурой и тому, что подавляющее большинство стен зданий в нем окрашены в различные оттенки синего и голубого. Основан в конце XV века как горное убежище мавров и евреев, которых изгнали из Испании решением Католических королей. Поразительный Старый город – один из красивейших в Марокко: здесь уникальные дома, окрашенные в светло-голубой оттенок, а ремесленники на узких улицах, как и прежде, продают традиционные товары, включая вышитую одежду, ковры, товары из кожи, керамику и медную посуду.
Ценители арабской и африканской экзотики непременно окажутся в Марокко. Приехав сюда попадаешь в удивительный мир и каждый турист легко определяются с планами куда поехать на выходные в Марокко, конечно в небесно синего цвета старинный город в Марокко — Шефшауэн.

Общая информация
На площади Ута Эль Хаммам расположена мечеть XVII века с изящным минаретом из шестиугольных кирпичей, здесь же растут тутовые деревья, а в их тени расположились кафе, где можно посидеть, попивая освежающий мятный чай. Есть также старый замок, в саду которого растут пальмы и кипарисы. Говорят, что до 1920 года в городе побывали лишь два христианина, а рабов продавали на рынке вплоть до 1937 года.

Окружающая город местность очень живописна, здесь изобилуют природные источники, облака плывут совсем низко над землей, а на усыпанных дикими цветами лугах пасутся овцы.

Шефшауэн является также одним из главных производителей каннабиса, или кифа. Выращивание марихуаны и торговля ею стали неотъемлемой частью экономики города - наркотик продают на открытых рынках вместе с традиционными овощами, травами и специями, и вскоре это просто перестаешь замечать.

В отличие от других городов Марокко, Шефшауэн традиционно лидирует в списке излюбленных мест посещения туристов со всего мира.

Почему Шефшауэн синий?
Шефшауэн синий почти с самого начала своего основания, а случилось это в далеком 1471 году, на месте берберского поселения была построена крепость и мечеть, а спустя год из Испании в селение массово переселились мусульмане и иудеи. Вынудил их к этому Альгамбрский эдикт, беженцам понравилось это место и они остались здесь жить, а вокруг себя воссоздавали покинутую Андалузию.

Иудеи поселившиеся в Шефшауэне стали окрашивать свои дома в небесно синий цвет, он им напоминал о небе и о Боге. Есть еще одна версия, почему иудеи раскрашивали город в синий цвет, дело в том, что город был населен беженцами, а синий-цвет терпимости и мира.

Традиция окрашивать дома в синий цвет сохранилась в Шефшауэне до настоящего времени несмотря на то, что иудеев в городе больше нет, но теперь синий город привлекает многочисленных туристов со всего мира.

#шефшауэн #марокко #фото #синий #город #шавен #карте #страна #отдых #где #находится #октябре #достопримечательности #улицы #отзывы #2019 #johnny #kirillov

#ШефшауэнМарокко #ШефшауэнМароккоФото #ШефшауэнМароккоДостопримечательности #ШефшауэнСинийГородВМарокко #ШавенШефшауэнМарокко #СиниеУлицыШавенШефшауэнМарокко #ШефшауэнМароккоНаКарте #Марокко #МароккоФото #МароккоНаКарте #Марокко2019 #JohnnyKirillov #МароккоОтзывы #МароккоДостопримечательности #ГородаМарокко #МароккоСтрана #ОтдыхВМарокко #ГдеНаходитсяМарокко #МароккоВОктябре

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS