Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Куда уехать из Сочи на 2 дня? Экскурсия по ВИНОДЕЛЬНЯМ. Лефкадия, Гай-Кодзор. Чем заняться в Сочи?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
145 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Искандер Еникеев ►тел/whatsapp/viber 8 (937) 32 68 276
Святослав Плетинский ► тел /whatsapp/ viber: 8 (966) 777 0660
Email ► chesnok.sochi@gmail.com / enikeev.iskander@gmail.ru / pletinsky@ya.ru
Если понравилось видео ПОДПИШИТЕСЬ на КАНАЛ ► https://bit.ly/2FNVdOB

Сферические панорамы НЕДВИЖИМОСТИ Сочи
► https://kuula.co/profile/ChesnokSochi

Сообщество Вконтакте ► https://vk.com/chesnoksochi
Instagram Искандер ► https://www.instagram.com/enikeev.iskander
Instagram Святослав ►https://www.instagram.com/pletinskyy

Куда уехать из Сочи на 2 дня? Экскурсия по ВИНОДЕЛЬНЯМ. Лефкадия, Гай-Кодзор. Чем заняться в Сочи?

За уникальными винами и авторской кухней не обязательно ехать в Прованс или винодельни Италии. В Краснодарском крае есть хорошие вина и гастрономы. И в эти выходные мы лично проверяли, пробовали и поэтому рекомендуем.

Для винного и гастрономического туризма хочется порекомендовать три удивительных места: Гай Кодзор, Семигорье и Долина Лефкадия. Все они находятся на расстоянии не более 100 км.вокруг Анапы и посетить их можно в течение одного отпуска с перерывом на пляжный и любой другой отдых. Расскажем о каждом месте отдельно, они того заслуживают.

#ВинодельняГайКодзор
Частная винодельня полного цикла. Виноградники у них в предгорьях, где высоко, прохладно и каменистая почва. У профессионалов считается, что эти условия дарят винограду особенную зрелость, а вину особенный букет.
На сами виноградники народ не возят, экскурсии и дегустации проводят там, где производство и ресторан. Здесь всё выглядит очень модно и технологично. Комплекс Гай-Кодзор – это, кстати, одна из архитектурных жемчужин Краснодарского края. Проект бюро Kleinewelt Architekten стал номинантом премии Приметы городов 2017, что не удивительно. Легкая, светлая, воздушная и очень современная архитектура пока еще не типична для российских реалий.

#ВинодельняСемигорье
Винодельня не просто частная, а с гаражным виноделием. Естественно, это не автомобильный гараж, а специальный винный. Вино уникальное, малотиражное, смысл в том, что пробуешь — и, что понравилось, покупаешь. В каждом следующем году такого вина уже не будет, вино будет немножко другим.
Зеленая территория с лавандовыми полянами, несколько домиков и ресторанчик. Здесь погружаешься в покой и удовольствие. Можно блаженствовать за столом у небольшого прудика под ивой, а для прохладного сезона — приятные крытые террасы. Есть еда, естественно, с домашними соленьями-вареньями. Под заказ зажарят молодого барашка на вертеле.

#ВинодельняДолинаЛефкадия
Это даже не виднодельня, а долина, чудная долина. Сюда надо ехать на весь день, чтобы попробовать сыры собственного производства и закусить трюфелем. Здесь реально устроили трюфельную плантацию. Прекрасное место, чтобы почувствовать себя сибаритом: к вину вам подберут идеальную еду, а если возьмете экскурсию, то покажут интересного про вино и виноград.

Вина здесь делают шампанские, белые, розовые, красные. Купажные, ассамбляжные (может, это одно и тоже — если приедете в Лефкадию, там и спросите;)). Сортовые вина выдерживают в дубовых бочках, виноград для производства собирают только вручную.
А еще, а еще! Здесь производят амфорное вино. Оно реально зреет в амфорах, прямо как в Древней Греции.

Подписывайтесь в инстаграм: @Alexandra.enikeeva

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS