Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Кулаков Ілля (баян, 5 к.) | Р. Руджиери - Roma Tango | #ad_bayan2020

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Мероприятия
120 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

◉ Р. Руджіері - Roma Tango | Виконує Кулаков Ілля
Викладач: Харченко О. М.
Харківське музичне училище ім. Б. М. Лятошинського
Україна, м. Харків

© VIIІ Міжнародний конкурс виконавців на народних інструментах "Арт-Домінанта-Онлайн" (22-30 червня 2020, Харків, Україна). Номінація "Баян" / 5 кат. - студенти музичних училищ, коледжів культури та мистецтв.
------------♪------------
◉ R. Ruggieri - Roma tango | Perfomed by Kulakov Illia (Kharkiv)

© VІІI International Folk Instruments Performers Competition "Art-Dominanta-Online" (22-30 June 2020, Kharkiv, Ukraine). Nomination "Bayan" / 5 cat. – students of secondary-special music educational institution.
------------♪------------
Ренцо Руджери – итальянский джазовый аккордеонист, один из самых известных и востребованных представителей итальянского джаза. Его неповторимый стиль своими корнями уходит к творчеству великого итальянского джазового пианиста Франко д’Андреа.

За годы своей музыкальной карьеры Руджери объехал с концертами весь мир, записал несколько альбомов, как в качестве солиста, так и в составе ансамблей и оркестров. Его сочинения опубликованы самыми разными издательствами как в Италии, так и в других странах.

Он является автором крупных музыкальных проектов с различными оркестрами. Например, «Крамер Проджект» - традиционный джаз; «Опера?», джазовое театрально-музыкальное действо с чтецом и симфоническим оркестром, основанное на темах величайших итальянских опер и многие другие. Последний стал плодом тесного творческого сотрудничества с Римским оперным театром, для многих постановок которого Ренцо Руджери написал музыку.

Ренцо Руджери – первый аккордеонист, преподающий джаз в Италии. Основал собственную музыкальную школу «Клуб стремления к искусству» («Club Voglia d'Arte») Автор инновационной методики обучения джазу, получившей признание во всем Мире и используемой различными джазовыми школами. Художественный руководитель нескольких джазовых фестивалей и конкурсов, в том числе «AccordionArtFestival» в Италии.

Ренцо Руджери удостоен высоких наград в сфере баяно-аккордеонного искусства: в 2009 году на Международном фестивале «Читта ди Кастельфидардо» в Италии он получил награду «Золотой голос» («Voce d'Oro»), которым ранее также были отмечены такие известные музыканты, как: Горни Крамер, Ришар Гальяно, Астор Пьяццолла, Арт Ван Дамм. Также его компакт-диски "Гимн Италии" и "Коллекция" были отмечены почетной «Премией Орфея», как лучший CD года в жанре аккордеонного джаза.

В своем творчестве Ренцо Руджери всегда стремится создавать новые музыкальные формы, объединяя симфоническое звучание и джаз. Популярные мелодии в его обработке обретают неповторимое звучание и обогащаются гранями других музыкальных жанров и стилей.
------------♪------------

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS