Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Она Лежала в Земле 220 Лет! Когда Эту Находки Вскрыли, у Всех Волосы Встали Дыбом

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
174 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

С вами tophype и в этом выпуске мы покажем вам находку, которая лежала в земле 220 лет.
Не обязательно обладать невероятным даром сыщика или охотника за сокровищами, чтобы находить различные удивительные вещи и совершать полноценные открытия. Порой, все, что нужно, — это быть удачливым. Впрочем, иногда не нужно даже и фортуны, поскольку удивительные находки нередко сами идут в руки. В этом выпуске все самые лучшие познавательные и интересные факты о самых необычных находках в мире, о которых вы не знали. От невероятной вещи, которая пролежала в земле 220 лет, до поразительных предметов, обнаруженных в самых неожиданных местах. С вами tophype, и в этом выпуске мы расскажем вам, от какой находки 220-летней давности у ученых встали волосы дыбом, а также представим интересную и познавательную топ подборку самых интересных и неожиданных находок, которые были случайно обнаружены в различных местах мира.
Не обязательно обладать даром сыщика или охотника за сокровищами, чтобы находить различные вещи и совершать полноценные открытия. Порой, все, что нужно, — это быть удачливым. Впрочем, иногда не нужно даже и фортуны, поскольку удивительные находки нередко сами идут в руки. С вами Топхайп, и в этом выпуске мы расскажем вам, от какой находки 220-летней давности у ученых встали волосы дыбом, а также поведаем вам о самых интересных и неожиданных находках, которые были случайно обнаружены в различных местах мира.

Капсула времени

В конце 2014 года историкам выпала невероятная возможность изучить одну из самых старинных капсул времени за всю историю. Речь идет о капсуле времени, которую 220 лет назад заложили отцы-основатели США. Капсула была заложена в ратуше, которая находится в Бостоне, штат Массачу́сетс. Капсула была найдена и открыта рабочими, которые ремонтировали утечку воды в ратуше. Несмотря на то, что большая часть содержимого капсулы была уничтожена за годы, проведенные в земле, историкам все же удалось изучить оставленные в латунной коробке старинные артефакты. В первую очередь, они установили, что капсула была заложена в фундамент здания в 1795 году. Заложение произвели тогдашний губернатор штата Сэ́мюэл А́дамс и герой войны за независимость Поль Реви́р. В самой же капсуле ученые нашли множество интересных предметов, от которых у них буквально встали волосы дыбом. Среди прочего были обнаружены различные старинные документы, монеты и прочие артефакты, которые уже окрестили символами великой надежды жителей колониальной Америки в борьбе за независимость от Великобритании и после победы в ней. Среди предметов в заржавевшей металлической коробке был шиллинг 17-го века, который был отчеканен колонистами наперекор британским властям. Также в капсуле была медная медаль с изображением первого президента США Джорджа Вашингтона, старинные газеты и серебряная табличка, изготовленная Ревиром. Впоследствии содержимое капсулы экспонировалось в Музее изящных искусств Бостона, а затем артефакты были вновь закопаны в землю с добавлением современных предметов.

А теперь, как и обещали, давайте посмотрим на другие интересные и неожиданные находки, которые были случайно обнаружены в различных местах мира.

Неожиданная находка в танке

Пожалуй, у каждого человека есть свое хобби, и все эти увлечения бывают совершенно разными. Кто-то любит собирать монеты, кто-то — скупает старинные артефакты, а кто-то коллекционирует танки. Необычное хобби, не так ли? Именно этим занимается британский энтузиаст Ник Мид, которые однажды приобрел советский танк Т-54 на eBay. Сумма сделки составила 37 тысяч долларов, что для танка не так уж и много. Можно сказать, Нику повезло с такой небольшой суммой, но еще больше ему повезло с тем, что в топливном баке Т-54 оказались слитки золота. Всего Ник обнаружил пять массивных слитков золота, общая цена которых составила невероятные 2,5 млн. долларов! Ник не на шутку перепугался и даже связался с полицейскими, объяснив им ситуацию. Прибывшие на место сотрудники правопорядка изъяли золото, оставив Нику расписку. Сам британец не сильно расстроился тому, что у него отняли слитки. По его словам, главное, что с ним остался отличный советский танк. Кстати, что касается самого золота, то, по всей видимости, в топливном баке оно оказалось не случайно. Эксперты выяснили, что данный танк принимал участие в войне в Персидском заливе и принадлежал иракским вооруженным силам. По их мнению, иракские солдаты, вероятно, нашли эти слитки во время грабежей в Куве́йте и спрятали их в танк, чтобы их не нашли ни противники, ни союзники.

Плейлист со всеми выпусками топ 5 от tophype: https://goo.gl/nncrQw

Наши друзья Smart Pizza: https://www.youtube.com/channel/UCcsOhBOv3H7t28_1ah3DDCg

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS