Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Храм Всех Святых, в земле Российской просиявших – удивительное место в Электрогорске.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
76 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Храм Всех Святых, в земле Российской просиявших – удивительное место в Электрогорске. Расположен он рядом с ГРЭС, дорогой, предприятиями и жилым сектором, но на его территории удивительная атмосфера спокойствия и размеренности. У обители сложная судьба. Заложили храм в далёком 1912 году, но известные советские события отодвинули строительство почти на век.
Возрождение святыни началось с церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Очень уютная церковь из сруба. Приход так быстро рос, что всем желающим прийти помолиться не хватало места. Тогда начали строить каменный храм Всех Святых, в земле Российской просиявших. Его строительство продолжается, хотя он уже действующий. Здесь находится икона святителя Луки Крымского (Войно- Ясенецкого) с частицей мощей.
Настоятель отец Александр большое внимание уделяет воспитанию детей. В воскресной школе не только дают христианское воспитание, но и обучают ремеслу, а также дети могут заниматься в творческих мастерских. О том, как и чем сейчас живёт приход, отец Александр рассказал главе Орехово-Зуевского округа Геннадию Панину и главе г.о. Электрогорск Сергею Дорофееву на их совместной встрече.
А вы посещали храмовый комплекс в Электрогорске?

https://www.youtube.com/tvaist
http://informc.ru/
http://vk.com/tvaist

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS