Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Самое страшное место в мире/The worst place in the world

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
199 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

Про аномалию в Переделкино можно сказать кратко: «Удивительное рядом». Мало кто может поверить, что вблизи постоянно растущего мегаполиса, в исхоженном обжитом месте, может находиться аномальная зона, которую трудно найти без проводника и в которую трудно попасть.

Поселок Переделкино находится недалеко от Москвы и известен тем, что был местом проживания советской творческой элиты. Всего в нескольких километрах от этого элитного поселка находится по настоящему гиблое загадочное место. Местные называют это место «курганами». Сразу возникает вопрос: «Откуда могли взяться курганы в равнинной географии Подмосковья?» История возвращает нас назад на два столетия, когда в этих местах шли кровопролитные бои отступавшей наполеоновской армии с русскими войсками. Наполеоновские войска в спешке хоронили своих убитых в огромных братских могилах, насыпав над ними большой курган. В одних могилах хоронили офицеров, в других простых солдат, но тех и других без гробов, завернув в лучшем случае в лошадиные попоны.
Все, что связано с «курганами» малообъяснимо с точки зрения нормальной логики. Например, это место находится в центре густонаселенного района и, однако, о нем мало кто знает и найти его довольно трудно. Местные в те места по каким то необъяснимым причинам не ходят вообще, словно что то их отваживает от этого места. По дороге к курганам нужно преодолеть непроходимые лесные заросли, словно сама природа огораживает это место невидимым барьером. Приходится буквально прорубать себе дорогу топором. Лес встает сплошной стеной, не пропуская любопытных. Курганы находятся в зоне «мертвого леса». Они огорожены плотным кольцом мертвых высохших деревьев. Просветов между деревьями буквально не существует, все пространство заполнено сухостоем, сухими ветками и мертвыми корнями деревьев. И опять вопросов больше, чем ответов. Почему здесь вымерли деревья? Вокруг шумит зеленый лес и только аномальная поляна окружена плотным кольцом сухостоя.
Прорубившись сквозь чащу, можно увидеть шесть курганов явно искусственного происхождения. Никакой растительности на поляне нет, кроме высокой травы, доходящей обычному человеку практически до пояса. Трава здесь сочная, темная, некоторые свидетели утверждают, что она отдает синевой. Над поляной не поют птицы, не летают бабочки и другие насекомые, не стрекочут кузнечики, здесь стоит мертвая тишина. На этом месте не показывает компас, останавливаются часы, электронные приборы начинают отчаянно барахлить, не ловит радиоприемник и сотовые телефоны. Побывавшие здесь описывают свои ощущения как беспричинный страх, желание убежать, отмечали, что на поляну набегали какие то непонятные тени, словно на пару секунд меркло солнце. Особо чувствительные люди рассказывали, что чувствовали на поляне чье то подавляющее присутствие и даже тяжелый взгляд.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS