Мир путешествий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Это Самое Страшное Место во Всей Вселенной

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Удивительные места
171 Просмотры
Туры - 728*90

Описание

С вами tophype и в этом выпуске мы покажем вам самое страшное место во вселенной
Вселенная, в которой мы обитаем — поразительна. Ее невероятные размеры позволяют предположить, что где-то далеко от нас находятся сотни и тысячи удивительных феноменов, из которых нам знакома лишь малая часть. Но, похоже, подобно черным дырам, одна из самых больших загадок космического пространства представляет собой... ничто. Вселенная полна звезд и галактик, но единственное место, которое привлекает наше внимание больше прочих — то, где ничего нет. Речь идет о сферической области, представляющей собой пустоту под названием Войд Волопа́са. С вами канал Топхайп, и сегодня мы расскажем вам о самом страшном месте во вселенной. Действительно ли оно представляет собой самую крупную из природных аномалий? Или за этой видимой пустотой скрывается нечто более зловещее? Давайте узнаем.

Войды

Когда по ночам вы смотрите на небо, может создаться впечатление, что звезды бесконечно рассыпаны по космосу равномерным образом. Но известно, что это не так. Звезды собраны в галактиках, а галактики группируются вместе, формируя гравитационно связанные скопления. В целом ситуация такова, что в космических масштабах соседние галактики расположены относительно близко друг к другу, а пустота простирается не на очень большие области пространства. Однако есть один особый случай, известный как войд Волопаса. Это невероятных размеров область пустого пространства, не наблюдаемая где-либо еще в известной нам Вселенной.

Вообще войды — обширные области между галактическими нитями, в которых отсутствуют или почти отсутствуют галактики и скопления. Войд Волопаса — уникальный по своим размерам феномен. Диаметр войда оценивается в 330 млн. световых лет (это примерно 0,27 % диаметра наблюдаемой Вселенной). При этом он является самой крупной пустотой во всем космическом пространстве из-за чего называется супервойдом. Об открытии этого пространства сообщили Роберт Ки́ршнер и его коллеги в 1981 году. Центр войда Волопаса расположен на расстоянии около 700 миллионов световых лет от Солнца. Область такого размера в этой части космоса должна была содержать, по меньшей мере, десять тысяч галактик и триллионы звезд. Однако вскоре после открытия, астрономы поняли, что обнаружили аномальное место, которое практически полностью пустое.

Особенность Супервойда

В 1987 году Киршнер и коллеги опубликовали результаты исследования. Оказалось, что на столь огромной области астрономы обнаружили всего восемь галактик. Затем в 1988 и 1989 годах группа астрономов продолжила своё исследование и заявила об открытии еще 15 галактик. Спустя сорок лет тщательного изучения удалось выяснить, что войд содержит всего лишь 60 галактик. Столь маленькая плотность объектов может быть представлена простым примером. Вообразите, что вы исколесили вдоль и поперек всю территорию Соединенных Штатов, но за время путешествия по стране обнаружили лишь два-три города. И это без учета того, что путешествие по США возможно только по земле, в двухмерной перспективе. Еще одна интересная особенность войда — большинство из найденных в пустоте галактик расположены ближе к краю, но эти звездные скопления, вероятно,

испытали немалые трудности во времена своего развития, поэтому выглядят бледными и одинокими

Войд будоражит воображение ученых вот уже сорок лет: как может подобная пустота правильной формы возникнуть там, где полагается быть разнообразию? Природа пустоты предоставляет пищу для размышлений. Безусловно, посетители этой области были бы, мягко говоря, ошеломлены такой изоляцией, учитывая экстремальные расстояния между галактиками, и видом далекого космоса, который бы выглядел как ничто. Кромешная темнота на миллионы световых лет.

Для сравнения, наш Млечный путь имеет не меньше 24 соседей-галактик в пределах 3 миллионов световых лет. Конечно, гравитация галактик позволяет создавать между ними пустоты, материя из которых переходит в одну из галактик. Но пустоты между галактиками должны быть, в таком случае, небольшими, неправильной формы и расположенными довольно хаотично. Больше всего ученых и любителей теорий об инопланетной жизни настораживает правильная форма Войда и его темнота. Может ли отсутствие любого отсвета говорить о том, что внутри Войда расположено нечто, что намеренно поглощает свет? По словам Гре́гори А́лдеринга, одного из ученых-астрофизиков, масштаб Войда Волопаса таков, что «если бы Млечный Путь находился в его центре, мы не узнали бы о существовании других галактик до 1960-х годов».

Плейлист со всеми выпусками топ 5 от tophype: https://goo.gl/nncrQw

Наши друзья Smart Pizza: https://www.youtube.com/channel/UCcsOhBOv3H7t28_1ah3DDCg

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Туры по России - 160*60
RSS